"Всегда есть альтернативы": как и чем заменить фастфуд (мнение диетолога)

Проблема фастфуда остро стоит по всему миру. Всемирная организация здравоохранения призывает правительства всех стран на законодательном уровне тем или иным способом ограничить доступ к быстрым продуктам детям и подросткам в связи с неконтролируемым набором веса. К советам диетологов не помешает прислушаться и взрослым. Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова поделилась списком продуктов, которыми можно заменить вкусный, но вредный бургер.

Полезная альтернатива

Так как большинство заведений ориентированы на продажу быстрой еды и мы довольно часто заглядываем в такие заведения в течение дня, нужно поступить следующим образом. В каждом кафе быстрого питания помимо бургеров и куриных крылышек в панировке существуют альтернативы, такие как салат из свежих овощей без жирных заправок, йогурт и фруктовые дольки. В первое время отказа от фастфуда будет довольно сложно сдержаться, но начните с замены одной "быстрой" позиции на салат и постепенно переходите на здоровый рацион. Обращайте внимание на те кафе, которые предлагают в качестве перекуса бутерброды из цельнозернового хлеба с рыбой, запеченной курицей или овощами. Обычно такое меню предоставляют своим посетителям небольшие кофейни. Сэндвич с рыбой, например, также станет хорошей альтернативой бургеру.

Сбалансированная еда

Для поддержания здоровья всех систем организма еда должна быть, прежде всего, сбалансированная. Конечно, диетологи постоянно напоминают о том, что нужно избегать большого количества сахара, соли и трансжиров. Нормы употребления не существует, но чем меньше, тем лучше. Нужно стремиться к полному исключению таких продуктов из своего рациона. Кроме того, плохо сбалансированная еда значительно снижает иммунитет и может стать скрытой причиной многих заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько раз в неделю вы едите любимую вредную пищу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.