Йогурт без добавок вместо сметаны, или Как похудеть без уменьшения порции (совет диетолога из Австралии)

Многие из тех, кто стремится сбросить вес, строго контролируют порции и уменьшают количество пищи. Оказывается, для того чтобы похудеть, такой способ применять совсем необязательно. Диетолог из Австралии Пола Норрис сообщила о методе снижения веса без уменьшения порций.

Простой и удобный способ похудения

По словам специалиста, чтобы сбросить лишние килограммы, надо заменить некоторые калорийные ингредиенты менее питательными. Например, в качестве альтернативы сметане диетолог предлагает йогурт без добавок.

В 50 г последнего содержится 30 килокалорий. Это в пять раз меньше энергетической ценности такой же порции сметаны.

Специалист советует не использовать майонезный соус для заправки салатов. В качестве альтернативы продукту она предлагает смесь, приготовленную в домашних условиях. Она состоит из двух больших ложек несладкого йогурта, дижонской горчицы в количестве 1 ст. л., такой же порции лимонного сока, соли и перца. Энергетическая ценность 2,5 ст. ложки майонеза равна 206 килокалориям. В такой же порции домашнего соуса содержится 25 ккал.

Норрис советует использовать сыр пармезан в качестве альтернативы чеддеру. Первый вариант продукта имеет более выраженный вкус. Поэтому его порцию можно смело сократить в 2 раза. 40 г сыра чеддер содержит на 45 килокалорий больше, чем 20 г пармезана.

Используя метод, предложенный австралийским экспертом, можно сбросить избыточный вес, не прибегая к диетам и не ограничивая себя в привычных порциях еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком методе снижения веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.