Хорошее средство от стресса (полезные свойства шашлыка)

Скоро наступит настоящее тепло, а впереди ждут майские праздники. Именно они у большинства россиян ассоциируются с первыми вылазками на природу и приготовлением шашлыков. Согласно мнению диетолога Маргариты Макухи, это блюдо является настоящим антидепрессантом.

Польза шашлыка

В любом мясе, приготовленном на углях, содержится огромное количество полезных веществ, включая аминокислоты, которые не могут синтезироваться в организме человека самостоятельно, поэтому получить их можно только из пищи.

Кроме того, при потреблении шашлыка в крови повышается уровень гемоглобина и тестостерона. А это гарантия того, что человек получает сильнейший заряд энергии.

Главное полезное свойство шашлыка заключается в том, что это блюдо помогает справиться со стрессом. Из-за отменных вкусовых качеств шашлык помогает выработке окситоцина и эндорфина (гормона счастья). Отсюда ощущение эйфории, которое появляется после приготовления и потребления шашлыка на природе.

Многие люди отмечают, что у них после такого мероприятия уходят тревоги и переживания. Поэтому шашлык действительно можно назвать настоящим антидепрессантом. По этой причине не стоит отказываться от пикника на природе, ведь можно прекрасно провести время с друзьями и полакомиться вкусным блюдом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поход на природу с шашлыками на майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.