Пюре без масла. Едим картофель без вреда для талии: совет диетолога Светланы Фус

Что вы слышали о Светлане Фус? Она профессиональный диетолог, по образованию врач, окончила Национальный медицинский университет им. Богомольца в Киеве. Ординатуру проходила на кафедре гастроэнтерологии в Академии им. П. Л. Шупика. Профильное образование позволяет ей грамотно составлять рационы для похудения, разрабатывать специальные программы для своих пациентов с учетом индивидуальных особенностей каждого. Давайте послушаем, что Светлана, как диетолог, говорит о картофеле.

Как кушать картофель и не поправляться?

Это не только возможно, но и очень просто. Главное - следовать таким простым правилам:

  • Полностью исключить из своего рациона чипсы - они изготовлены из прессованной муки и щедро сдобрены солью с приправами. Кроме высокой калорийности, чипсы задерживают воду в организме.
  • Забыть про картофель фри - во время жарки в масле в нем вырабатывается химическое вещество акриламид. Это очень вредный канцероген, который повышает вероятность образования злокачественных опухолей.
  • Жареный или печеный картофель кушать не чаще 1 раза в неделю.
  • В пюре не добавлять сливочное масло.
  • Предпочтение отдать отварному картофелю "в мундире".

Блюда с картофелем, которые можно кушать на диете

Чтобы сохранить красоту и стройную фигуру, приготовьте винегрет. Кроме отварного картофеля там много овощей. Это очень полезное и низкокалорийное блюдо.

Отличный вариант - картофельная запеканка с начинкой из рыбы или курятины. Для сочности в фарш добавьте больше лука и мелко натертой моркови.

Отварная картошка с чесночным соусом или зеленым луком - это и вкусно, и полезно, и безопасно для фигуры.

Постное картофельное рагу готовится на скорую руку. Из дополнительных ингредиентов вам понадобятся любые овощи - лук, морковь, капуста, болгарский перец, зеленый горошек, кабачки, грибы, помидоры.

Ешьте картофель и худейте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы доверяете словам Светланы Фус, что картофель можно кушать на диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.