Оказывается, ученые установили, что большинство диетических добавок для похудения бесполезны

Уже много лет не снижается популярность использования различных добавок для похудения. Конечно, простые люди довольно доверчивы и верят рекламе. Но совсем другое дело – ученые, опирающиеся исключительно на результаты, полученные в ходе серьезных экспериментов. Они проанализировали сотни исследований различных добавок для снижения веса и пришли к выводу, что пока нет доказательств пользы подобных препаратов.

Бесполезность добавок

Новое исследование подтвердило полученные учеными выводы. Доказательств эффективности для здоровья различных диетических добавок не существует. Хотя в некоторых случаях они помогали процессу похудения немного больше, чем применяемое плацебо. Но пока подобных значений недостаточно для получения научных доказательств эффективности добавок.

Авторы исследования пояснили и особенность безрецептурных добавок для похудения. Для введения их на рынок не требуется клинических доказательств эффективности и безопасности, как в случае с настоящими лекарствами. Поэтому рекомендовать их нельзя.

Для краткосрочного потребления большинство добавок кажутся вполне безопасными, но они не смогут обеспечить приписываемую им функцию снижения веса. Ученые проанализировали данные по корню лакрицы, глюкоманнану, хвойнику, хитозану, зеленому чаю и другим добавкам. Большинство из них оказались абсолютно бесполезными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете какие-нибудь диетическин добавки для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.