В одно и то же время: диетолог объяснил, какое время для завтрака лучшее для пробуждения организма

Многие люди утром не чувствуют аппетита. Они не едят в ближайшие 1-1,5 часа после пробуждения, а откладывают завтрак на более позднее время. Диетолог Андрей Бобровский считает такую привычку неполезной для здоровья. Ведь чтобы организм пробудился, завтракать нужно в определенное время. В статье мы поделимся рекомендациями врача.

Когда нужно завтракать

Диетолог сообщил, что лучше всего приступать к завтраку в течение 1,5 часа после того, как вы проснулись. Принимать пищу по утрам следует в одно и то же время. Чтобы ваш организм взбодрился после сна, органы пищеварения и мозг должны привыкнуть к определенному часу завтрака.

В выходные дни вы можете позавтракать позже, чем в будни. Это не нанесет большого вреда здоровью, если в течение недели вы придерживались определенного времени завтрака.

Не игнорируйте завтрак

Андрей Бобровский рассказал, что ни в коем случае нельзя пропускать завтрак. Прием пищи наполняет организм энергией и помогает избавиться от сонливости. Это такая же необходимая утренняя процедура, как и принятие душа.

Если вы не выспались, то можете позавтракать даже в постели. Но в этом случае еда должна быть легкой и не слишком калорийной. Утренний прием пищи поможет вам пробудиться.

Заключение

Диетолог считает, что плохой аппетит по утрам чаще всего связан с неправильными пищевыми привычками. Вы можете исправить эту ситуацию, если приучите себя завтракать в одно и то же время. Помните, что отказ от завтрака приводит к перееданию вечером и вредит фигуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какое время обычно завтракаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.