Продукты из цельного зерна: врач перечислила продукты, которые сохраняют тонус и позволяют выглядеть моложе

Внешний вид человека и общий уровень здоровья напрямую связаны с пищевыми привычками. С продуктами питания в наш организм попадают как полезные, так и вредные вещества и соединения. Одни сохраняют молодость, укрепляют тело и защищают от ряда опасных болезней. Другие действуют разрушающе.

Нутрициолог Ольга Лозовая дала развернутое интервью журналистам и рассказала, какие продукты нужно есть для сохранения молодости организма.

Цельнозерновой хлеб

Прежде всего нутрициолог порекомендовала есть продукты из цельного зерна. Такая еда содержит много клетчатки и различных полезных микроэлементов. Регулярное употребление подобной пищи улучшит качество работы организма.

Однако от выпечки из рафинированной муки лучше отказаться. Никакой пользы для тела человек не получит. Такие продукты отличаются высокой калорийностью, что в будущем может привести к довольно неприятным последствиям. Частое употребление мучного чревато появлением лишних килограммов.

Белковая пища

Ольга Лозовая советует также внимательно следить и за объемами употребляемых белков. С возрастом тело человека теряет мышечную массу. Обратить вспять этот процесс не удастся. Однако его можно замедлить. Для снижения скорости потери мышечной массы эксперты советуют включить в распорядок дня силовые тренировки и нормализовать питание.

Прежде всего в меню необходимо ввести достаточное количество белковой пищи. Ольга Лозовая советует ежедневно есть не менее 30 граммов курицы, фасоли или рыбы. Этого объема белка хватит для минимизации рисков потери мышечной массы.

Жиры

Нутрициолог советует присмотреться и к жирам. Женщина отмечает, что врагами молодости назвать эти макронутриенты невозможно в принципе. Однако пользу окажут только правильные жиры. Полиненасыщенные соединения этого типа помогут избавиться от вредного холестерина, снизят нагрузку на сердце и укрепят суставы. Такими жирами богаты рыба, авокадо, орехи, оливки.

Женщина отмечает, что полиненасыщенные жиры являются материалом для строения новых клеток. Именно поэтому они помогают снизить риски старения.

При этом от низкодрожжевых диет дама советует отказаться. По ее мнению, такой режим питания способствует увеличению рисков старения организма.

Вместо итогов

Вопросы старения рассматривают ученые из всего мира. Некоторые эксперты отмечают, что для замедления этого негативного процесса в меню нужно включить еду с антиоксидантами. Они защитят клетки от свободных радикалов и увеличат их жизненный цикл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательны к выбору меню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.