Израильские ученые назвали неожиданную пользу кефира в борьбе с коронавирусом

Недавно израильские ученые узнали о неожиданной пользе кефира, которая помогает противостоять коронавирусу. Если вы часто пьете такой кисломолочный продукт, то читайте статью дальше.

Неожиданная польза кефира

Данный продукт может блокировать цитокиновый шторм, который возникает в организме некоторых людей при поражении COVID-19.

Эта проблема имеет отношение к сигнальным веществам, которые облегчают иммунные реакции. Последние работают с несколькими различными клетками организма. Также они стимулируют иммунно-чувствительные клетки передвигаться к областям с инфекциями и воспалениями.

Кефир может прекратить цитокиновый шторм, который регистрируют медики у отдельных больных коронавирусом. Происходит это потому, что кисломолочный продукт корректирует микробиом.

Таким образом он повышает силу комменсальных разновидностей бактерий. В результате этого формируются подходящие условия для обеспечения иммунных клеток более быстрой и действенной способностью реагировать на проникновение инфекции в организм.

Коронавирус обычно поражает легкие человека. И если отсутствует должная реакция на поверхности клеток, то в результате этого вирус может начать размножаться. В итоге возникнет цитокиновый шторм. Его следствием будет удар иммунной системы по здоровым клеткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете начинать пить кефир, чтобы у организма было больше шансов противостоять коронавирусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.