Вода с лимоном, зеленые овощи: какие продукты врачи рекомендуют переболевшим COVID-19

В конце 2019 года начала свое шествие коронавирусная инфекция. Болезнь быстро распространилась по планете, проникнув даже в самые отдаленные уголки. ВОЗ объявила пандемию. За полтора года КОВИД-19 переболело более 38 миллионов людей, почти 1,1 миллиона умерло. Выздоровевшие часто жалуются на такие осложнения, как боли в мышцах и суставах, усиленное сердцебиение и скачки артериального давления, слабость, потеря вкуса и/или обоняния, плохой сон и одышка. Как восстановиться после коварной болезни, рассказывают врачи.

Какие продукты врачи рекомендуют переболевшим COVID-19

Чтобы организм полностью победил коронавирус, необходим комплексный подход: полноценный 8-часовой сон, прогулки на свежем воздухе, налаженный режим дня, умеренные физические нагрузки. Но главным аспектом в процессе восстановления врачи считают сбалансированное питание.

Каждое утро начинайте свой день со стакана теплой воды со столовой ложкой лимонного сока. Больше лимона добавлять не стоит, чтобы кислота не навредила желудку. Этот полезный напиток не только разбудит организм и подарит бодрость на целый день, но и насытит вас витамином С.

Введите в рацион зеленые овощи: зеленый горошек, спаржу, брюссельскую капусту, брокколи, салат, листья и стебель сельдерея, укроп и петрушку.

Полезно ежедневно съедать по 100 г сырых тыквенных семечек или грецких орехов, а также чайную ложку любого растительного масла.

Обязательно введите в рацион натуральный йогурт. Им можно заменить сметану.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете делать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.