Врач-диетолог рекомендует не кушать творог с переспелыми бананами

Наверное, каждый второй из нас замешивает творог с другими продуктами и наслаждается таким блюдом достаточно часто. Оказывается, так делать не стоит. Специалист по снижению веса объяснил, с какими продуктами опасно есть творог.

Состав творога

Кисломолочный продукт, приготовленный на основе молока и закваски, содержит большое количество кальция, белка и молочнокислых бактерий. Также в твороге содержится витамин Д, В2 и В12, фосфор и кальций.

С чем нельзя сочетать кисломолочный продукт

Как объяснил врач, при высоком уровне сахара нельзя сочетать творог с простыми углеводами. По словам диетолога Исанбаева, таким людям не рекомендуется употреблять этот продукт с медом, вареньем или перезрелыми бананами.

Обязательно нужно обращать внимание в магазине и на процент жирности творога.

Творог жирностью 9 % или творог со сметаной в разы полезнее нежирного продукта, считает специалист. Стоит покупать его с жирностью не менее 5 %. И лучше всего смешать творог с зеленью или кусочками болгарского перца.

Еще один хороший совет - съедать порцию овощей перед тем, как переходить к творогу. Это может быть капуста или любая другая зелень. Врач объяснил это тем, что полезная клетчатка значительно уменьшает инсулиновую реакцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чем вы едите творог? Любите ли вообще такой кисломолочный продукт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.