Диетологи предлагают несколько правил, которые помогут избежать накопления лишнего жира летом

Лето – время, когда хочется поехать в отпуск, наслаждаться хорошей погодой, солнцем и, конечно, вкусной едой. В этот период многие теряют контроль над рационом. И набирают лишний вес. Как избежать накопления жира в летние месяцы? Поддерживать стройную фигуру помогут советы специалистов.

Рекомендации

Летом многие лакомятся свежими ягодами. Специалист в области диетологии Зухра Павлова утверждает, что продукт не настолько безопасен, как может показаться на первый взгляд. Содержащаяся в ягодах глюкоза предназначена для выработки энергии, а фруктоза, напротив, накапливает ее. Вскоре после употребления продукта человек опять ощущает голод.

Ягоды – низкокалорийный продукт. Но именно он позволяет медведям накапливать много жира на зиму. Павлова советует ограничивать употребления ягод. Продукт лучше использовать в качестве десерта, а не перекуса.

Это позволит избежать увеличения массы тела.

Кроме того, чтобы не набрать лишний вес летом, важно помнить о следующих принципах:

  1. Соблюдение четкого распорядка. Даже на отдыхе нужно, по возможности, принимать пищу в одно и то же время.
  2. Физические нагрузки. Лето – время, когда не стоит забывать об активности. Конечно, в отпуске хочется расслабиться и забыть о тренировках. Но не следует проводить эти дни пассивно. Физические нагрузки помогут снять накопленный стресс, улучшить настроение и сохранить фигуру.
  3. Летом надо стараться употреблять больше жидкости. Но алкоголь следует ограничить, так как спиртное вызывает обезвоживание и дает организму пустые калории.
  4. Даже на отдыхе не стоит забывать о завтраке. Врачи советуют принимать пищу через час после пробуждения. Перед едой лучше выпить стакан теплой воды с 2-3 капельками лимона. Это ускоряет метаболизм.
  5. Вредные перекусы, такие как соленые орешки или картошка фри, надо заменять свежими овощами, фруктами.

Эти советы помогут вам провести лето с удовольствием и с пользой, сохранить стройность и хорошее самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете стройность фигуры летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.