Не только горох: названы продукты, заряжающие энергией в жару

Снизить нагрузку на организм в жару поможет правильно подобранный рацион. Чтобы получить заряд бодрости и энергии, нужно пересмотреть не только свое питание, но и график. Желательно не выходить на улицу в жаркое время, хорошо высыпаться и контролировать водный баланс.

Не стоит потреблять сладкие продукты и напитки. Из-за того, что они содержат много сахара, влияние на уровень энергии будет непродолжительным. Лучше всего включить в привычный рацион фрукты, овощи, крупы, яйца. Это более полезно и питательно. Вот несколько советов относительно того, что лучше всего потреблять.

Огурец

Чтобы можно было в полной мере восполнить постоянную потерю воды, нужно поддерживать водный баланс и потреблять много антиоксидантов. Лучшим выбором в таком случае станут сезонные овощи и фрукты. Они помогают поддерживать водный баланс и уменьшают чувство жажды.

Одним из основных летних овощей является огурец. Он примерно на 97 % состоит из воды, а также в его составе много клетчатки, витамин Е и С. Можно приготовить салат из огурцов или же просто подавать в свежем виде.

Помидоры

Томаты содержат большое количество полезных витаминов и способствуют насыщению организма полезной влагой.

В сезон стоит сочетать их с другими продуктами для приготовления вкусных и полезных блюд. Помидоры прекрасно освежают и отличаются тем, что они низкокалорийны.

Свекла

Это отличный летний овощ, который используется для приготовления самых различных блюд.

Помимо того что свекла способствует увлажнению организма, она отличается хорошим сосудорасширяющим действием, поэтому является идеальным вариантом для тех, у кого бывают проблемы с кровообращением.

Чечевица

Многие люди обычно исключают из своего рациона бобовые продукты летом, однако это оптимальное время для их потребления.

Нут, чечевица, фасоль или горох просто идеально подходят для добавления в салаты, так как они обеспечивают организм клетчаткой, энергией и растительным белком, что полезно для тех людей, которые стараются потреблять летом меньше белка животного происхождения.

Яйца

Несмотря на то что летом больше всего хочется есть салатов и свежих овощей, не стоит пренебрегать потреблением продуктов, содержащих полезные микроэлементы, без которых наш организм не мог бы нормально функционировать. Хороший способ включить в свой рацион белки животного происхождения – есть яйца.

Нужно избегать потребления этого продукта в сыром виде. Лучше всего есть яйца приготовленными в сочетании с овощами.

Авокадо

Очень важно для сохранения хорошего состояния здоровья потреблять полезные и здоровые жиры. Лучше всего, если потребление этих жиров будет дозированным. Большую пользу для нашего организма приносит авокадо.

Этот продукт очень полезен, так как содержит в составе много жиров, которые просто необходимы для правильного функционирования организма. Если полностью исключать жиры из своего рациона, то это, наоборот, может привести к набору лишнего веса.

Стоит включить в свой рацион орехи, масло оливы первого отжима, авокадо, жирную рыбу.

Овсянка

Чтобы получить дополнительную энергию и не набрать при этом лишний вес, нужно включить в свой рацион овсянку.

Эта крупа просто идеально подходит для завтрака благодаря низкому гликемическому индексу и содержанию полезных микроэлементов и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Потребляете ли вы эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.