«Мои дети в основном обучаются на Reddit и Youtube»: Илон Маск рассказал о воспитании детей

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск − отец шестерых детей. Он считает, что Интернет нужен для образования его детей-школьников.

Что ж, по моим наблюдениям, мои дети в основном получали образование на YouTube и Reddit.

Его дети много времени проводят в Интернете, гораздо больше, чем на уроках.

Маск считает, что образование должно быть интересным. Видеоигры, по его мнению, тоже способны не только увлечь ребенка, но и помочь разнообразить процесс обучения.

Если дети могут быть вовлечены в видеоигры, у них есть способ быть вовлеченными в образование.

Школа Маска Ad Astra

Школа открылась в 2014 году. В ней получают знания дети Маска и сотрудников SpaceX.

В школе не ставят оценок, младшие учатся у старших. Там всего около сорока учащихся. Многие являются сотрудниками студенческого радио.

Ad Astra до октября 2020 года размещалась в бывшем доме актера Джина Уайлдера в Лос-Анджелесе. Где сейчас находится школа - не известно.

В школе изучают программирование и прикладные науки. С переводом на иностранные языки, по мнению Маска, отлично справляются компьютерные приложения, поэтому этот предмет отсутствует. Нет в школе спорта и музыки.

Маску не нравится стандартное образование. Он считает, что в колледже есть только одно преимущество − там студенты общаются со своими сверстниками.

Я думаю, что колледжи в основном предназначены для развлечения и для того, чтобы доказать, что вы можете выполнять свою работу по дому, но они не для обучения.

Маск считает, что образованным человек может быть и без диплома о высшем образовании. Наличие степени при найме на работу сотрудников Tesla никогда не считалось необходимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Интернет помогает в обучении вашим детям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.