Утерянный победный лотерейный билет нашли за два дня до конца его срока действия

Канадская пара нашла выигрышный лотерейный билет, который они купили более года назад. Все это время он хранился в книге. Супруги просто забыли про него. В итоге семья получила приз в размере 750 000 долларов всего за несколько дней до окончания срока.

Подарок

Николь Педно и Роджер Ларок из Монреаля купили билет на Лото-Квебек в день святого Валентина. Таким образом они сделали себе подарок вместо цветов или конфет. Однако вскоре супруги забыли про покупку, и целый год даже не подозревали, что являются обладателями ценного приза.

Билет был найден случайно. Николь искала вещи, привезенные из путешествия в Японию. Ее внук хотел, чтобы они показали и рассказали про поездку. Именно тогда женщина заметила что-то торчащее из книги.

"Первое, что я сделала, когда обнаружила находку, - проверила крайний срок получения приза на веб-сайте Loto-Québec". Мне так повезло, что я нашла его в самый последний момент", - сказала Педно.

Приз

Пара получила свой приз в среду, но если бы они подождали до пятницы, то потеряли бы выигрыш - 1 000 000 канадских долларов или чуть менее 750 000 долларов США.

"Если бы мой внук не попросил показать эти вещи, я бы никогда не нашла билет вовремя", - добавила Николь.

Организаторы лотереи говорят, что у победителей есть год с даты розыгрыша, чтобы заявить о своих доходах. Если призы остаются невостребованными, они возвращаются в пул и предлагаются в качестве бонусов для других лотерей.

Пара говорит, что они планируют использовать деньги в основном для своих пяти сыновей и внуков. Помимо этого, Ларок хочет купить себе новую машину.

"Мы не планировали праздновать это событие. Но мы обязательно побалуем себя вкусным блюдом с двойной порцией соуса и сырного творога в ресторане ", - сказал мужчина.

Подумать только, всего два дня отделяло Николь и Роджера от потери приза. Как же этой паре повезло, что внук вовремя попросил их показать покупки из Японии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не находите удивительной эту историю?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, мог бы получиться эпический провтык, а так фартануло)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.