Диджей выиграл остров, но, подумав, предпочел продать его за 54 тысячи долларов

Диджей, проживающий в Дубаи, выиграл остров близ побережья Канады. Но также у него был выбор: вместо этого солидного приза выбрать деньги. После длительных раздумий он принял крайне непростое решение.

Приз

С одной стороны, каждый мечтает о собственном острове, на котором он сможет уединиться и прекрасно провести время. Такой недвижимостью могут похвастаться только очень богатые и знаменитые люди, среди которых можно выделить миллиардера Ричарда Бренсона и актера Леонардо ди Каприо.

27-летний диджей из ОАЭ Брендан Лопес выиграл остров Холлпойнт в конкурсе, проводимом онлайн-банком Emirates NBD. Остров находится рядом с побережьем провинции Новая Шотландия в Канаде, и его площадь составляет 2,42 гектара. Стоимость этого острова составляет около 54 тысяч долларов на текущий момент, что составляет 200 тысяч дирхам.

Непростое решение

Изначально Брендан хотел оставить остров. Но после раздумий пришел к выводу, что такое решение будет явной ошибкой. Ведь только добираться до острова он будет свыше 20 часов.

К тому же он вырос и живет в ОАЭ. А это страна с очень жарким климатом. Его же потенциально владение находится далеко на севере, и там условия проживание не такие комфортные.

Поэтому парень вынужден был отказаться от своего выигрыша и просто забрать деньги. Тем более, что ему полагалась весьма солидная сумма в 54 тысячи американских долларов. С такими денежными средствами можно найти и более комфортное место для жизни, чем далекий северный остров.

Заключение

Как отметил Брендан, идея о том, что он будет владеть собственным островом у побережья Канады, выглядела весьма заманчиво. Парень даже успел мысленно представить то, как он рассказывает об этом своим детям и внукам. Но потом понял, что такое решение будет явной ошибкой. Поэтому он принял единственно правильное решение в данной ситуации - это взять деньги. Тем более, как было ранее отмечено, выигрыш парня - это сумма достаточно большая и с ее помощью он сможет найти и получше место для жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы с таким выигрышем поступили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.