Microsoft обновила дизайн папок в Windows 10. Добавлены и другие косметические изменения

Компания Microsoft провела очередное обновление ОС Windows 10, в котором предусмотрен новый дизайн папок и другие косметические изменения. О грядущих переменах в облике интерфейса операционной системы стало известно в марте. Тогда, в частности, отмечалось, что перемены могут затронуть вид папок, дизайн иконок функций и сервисов, шрифты и т. д.

Освеженная оболочка

Разработчики внесли изменения во внешний вид значков на рабочем столе, облик папок и системных каталогов. Заметят пользователи системы и изменения в дизайне локальных дисков с корзиной. В частности, если раньше иконки каталогов и программ изображались под углом, то после изменений они обращаются лицом к пользователю.

Среди других изменений также значатся новые названия. Например, папка «Инструменты администрирования Windows» теперь будет носить название «Инструменты Windows».

Как отмечают разработчики, основная задача авторов данного обновления заключалась в том, чтобы лучше организовать все системные и административные инструменты операционной системы.

На текущий момент обновленная версия Windows 10 доступна только для разработчиков, которые могут использовать бета-версию ОС. О дате выхода обновления для широкой аудитории пользователей пока не сообщается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы изменили в дизайне Windows 10?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.