Утро, обед или вечер: исследования ученых показали, в какое время лучше тренироваться

Занимаетесь ли вы спортом? Чаще всего люди хотят скорректировать фигуру или вынуждены заниматься в зале из-за проблем со здоровьем. Но вот какое лучше выбрать время для занятий?

Утренние тренировки хороши тем, что позволяют настроиться на день и взбодриться. Но так ли они хороши для похудения?

Усомнились в эффективности утренних нагрузок ученые из штата Миссисипи. На базе университета Саутерн они провели собственное изыскание. Объектами исследования стали молодые спортсмены, тренировки у которых проходили в разное время суток. Оказалось, что рекордсменами по набору мышечной массы стали те, кто тренировался после 18.00.

Решающую роль играют процессы в организме

Биология вполне конкретно объясняет этот результат. Вечером метаболизм замедляется, но спорт позволяет поддерживать организм в тонусе. Кроме того, нагрузки способствуют справиться со стрессом, сжечь калории и улучшить качество сна.

Так что утром можно полениться и поваляться в кровати. Утренняя зарядка - может быть и хорошее решение, но только для того, чтобы взбодриться. А вот тем, для кого актуален вопрос совершенствования фигуры, лучше переключить внимание на более поздние процедуры. Так что вечернюю тренировку пропускать не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда вы предпочитаете заниматься спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.