Скачки на ламах: детская игра или спортивные соревнования?

Необычные спортивные соревнования - скачки на ламах - позволяют получить заряд положительной энергии, почувствовать себя победителем, насладиться общением с удивительным животным. Именно поэтому в Эквадоре подобная забава уже стала традиционной и привлекает не только местное население, но и туристов.

Суть развлечения

Гонки на ламах - нестандартное спортивное соревнование, в котором принимают участие дети всех возрастов, разделенные на группы. Цель, конечно, прибыть к финишу первым, но даже если это не получится осуществить, получение незабываемых ощущений гарантировано! Ламы удивительно милы и дружелюбны, не стремятся любой ценой сбросить своего юного седока, именно поэтому развлечение считается полностью безопасным.

Эквадорские скачки на ламах уже стали доброй традицией и повторяются периодически.

Особенности забавы

Удивительные скачки - это развлечение для всей семьи, объединяющее поколения. В национальном парке Лланганатес, где и сосредоточено все действо, собираются дети и родители. Первые - чтобы стать наездниками, вторые - чтобы своими глазами полюбоваться успехами малышей.

Самих лам наряжают в красочные костюмы, поэтому каждая из них выглядит очень привлекательно. Кроме того, животных экипируют таким образом, чтобы юным седокам было удобно. Дистанция - 500 метров. Интересно, что шерстистые ламы - это один из национальных символов Андских гор.

Значение соревнований

Скачки на ламах - это возможность не только стать ближе к природе и пообщаться с представителем местной фауны. Это еще и шанс получить новые яркие эмоции, принять участие в соревновании, возможно, даже стать победителем. Одна из задач, которую ставят перед собой организаторы гонок - подчеркнуть семейные ценности, дать детям и родителям возможность на время отвлечься от проблем и забот и сосредоточиться на общении друг с другом.

Именно поэтому забавное, но очень необычное мероприятие привлекает все больше внимания. Родители испытывают подлинную гордость за своих малышей, которые, несмотря на всю шуточность мероприятия, демонстрируют недюжинную волю к победе. Маленькие наездники хлещут своих лам специальными плетками, чтобы заставить их двигаться быстрее и первыми достичь финиша.

Интересные факты

Принимают участие в гонках на ламах исключительно дети, причем одна из возрастных групп включает в себя малышей, не достигших трех лет. Среди них даже определяются победители. Однако самым популярным возрастом для юных погонщиков лам является от 6 до 9 лет.

Территория национального парка дает возможность участникам соревнований и гостях состязаний полюбоваться потрясающе красивыми горными пейзажами - парк располагается в Андах.

Сама трасса не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Она проходит по гористой и болотистой местностям, поэтому только самые выносливые и крепкие ламы способны ее преодолеть.

Иногда маленьким участникам не удается заставить свое животное финишировать, но это не портит общей атмосферы веселья и позитива. Таковы удивительные соревнования, которые уже стали национальной гордостью Эквадора. Семейный отдых всегда был в почете в этой стране, сейчас же благодаря соревнованиям с ламами дети и родители получили возможность провести вместе потрясающие выходные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы принять участие в гонках на ламах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.