Бесплатные открытые народные фитнес-парки планируется построить в городах по всей территории России

Интерес к спорту и здоровому образу жизни продолжает увеличиваться. На фоне этого в России планируют открыть бесплатные фитнес-парки. Такие объекты должны появиться во всех крупных городах страны. Первый народный парк собираются запустить в Саратове 1 июня 2021 года.

Программа

Инициативу по созданию национальных фитнес-парков предложил Вячеслав Максюта. Пока проходят переговоры с руководителями Ленинградской, Калининградской областей и некоторых других субъектов России.

Сами объекты планируют строить на средства инвесторов. Трат денег федерального или местного бюджета не предвидится. Разработчики проекта отмечают другой важный факт. В парках планируют установить тренажеры российского производства. Это окажет поддержку малому и среднему предпринимательству, поможет компаниям проще пережить непростое кризисное время.

Считается, что на одной площадке смогут тренироваться 45 человек. При приблизительной посещаемости 2 раза в неделю итоговый охват достигнет отметки в 2,5 тыс. человек за месяц.

Руководитель НФС Елена Силина отметила указанную инициативу и указала на необходимость создания большого количества спортивных площадок. Причем об этом часто говорят сами граждане во время различных социологических опросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете такую инициативу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.