Все больше сотрудников ездят на велосипеде на работу. Статистика и пример из жизни

Согласно результатам исследования, проведенного сервисом «SuperJob» все большее количество современных горожан предпочитают добираться до работы на велосипеде. В чем плюсы и минусы выбора данного вида транспорта? Постараемся разобраться в цифрах статистики и реальных примерах из жизни.

Велосипед, автомобиль или общественный транспорт?

В Санкт-Петербурге 5% участников опроса уже добираются до работы только на личном велосипеде. Еще 37% респондентов мечтают прийти к такому стилю жизни. В столице процент любителей активного образа жизни чуть ниже. 4% москвичей из числа опрошенных ездят на работу на велосипеде и 32% хотели бы перейти на этот способ передвижения.

Почему же среди жителей больших городов с каждым годом становится все больше велосипедистов?

Польза для здоровья и настроения

Поездки на велосипеде могут быть хобби, полезным для здоровья. Зачастую нам приходится искать время для такого времяпровождения, а по вечерам может быть просто некогда добраться до ближайшего парка. Почему бы не включить велосипед в свои будни? Проложите приятный маршрут до работы, через парк или красивые улицы города. Такая поездка принесет исключительно положительные эмоции.

Ездить на велосипеде очень полезно для сердца и сосудов. Такая физическая активность практически не имеет противопоказаний и прекрасно бодрит утром. Добираясь домой с работы на велосипеде вы сможете заехать в магазин по дороге, или навестить кого-то из друзей.

Бесплатный проезд и никаких пробок

Многие современные горожане выбирают велосипед в качестве основного персонального транспорта в целях экономии. Бюджетный вариант двухколесного коня окупится уже за первый сезон поездок на работу. Во многих регионах нашей страны ездить на велосипеде можно практически круглогодично.

Выбор этого вида транспорта избавит вас от необходимости покупки билетов и бензина. Велосипедисты могут не бояться опоздать на работу из-за пробок. Достаточно составить грамотный маршрут, и вы всегда будете проезжать его за одно и то же время, что позволит не опаздывать на работу.

Возможные минусы поездок на велосипеде на работу

В больших городах актуальна проблема парковки. Это касается не только автомобилей, но и всех прочих видов транспорта. Если вы планируете начать ездить на работу на велосипеде, заранее решите, где вы будете его ставить. При отсутствии специальной велопарковки местом стоянки может стать любой забор или столб, к которому вы сможете пристегнуть свое транспортное средство специальными замками.

Вторая проблема – внешний вид велосипедиста после заезда. Этот вид транспорта идеально подойдет в том случае, если на работе можно принять душ. В противном случае стоит иметь при себе хотя бы сменную футболку. Пользуйтесь хорошим дезодорантом и ездите с умеренной скоростью. Желательно иметь при себе дождевик, он защитит в случае непредвиденного дождя.

Выбрали велосипед и счастливы!

Многие жители больших городов, пересевшие на велосипеды, счастливы и готовы поделиться своим опытом. Константин работает инженером, благодаря выбору этого вида транспорта он добирается в свой офис в два раза быстрее. До покупки велосипеда молодому человеку приходилось ехать до работы 40-45 минут на трамвае. Если проехать по более короткому маршруту, крутя педали, время в пути сокращается до 20-25 минут.

Екатерина работает юрисконсультом, офис ее компании располагается на 14-м этаже бизнес-центра, и руководство разрешает сотрудникам парковать велосипеды на балконе. Путь девушки до работы составляет около 4,5 км. Поездки на велосипеде позволяют оставаться в тонусе и здорово экономить личный бюджет. Особенно актуален такой способ передвижения в жаркое время года, когда в общественном транспорте слишком душно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы ездить на работу на велосипеде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.