А где же Мойдодыр? Продажи книжного магазина Little Princess с изображением мытья рук выросли на 2000 %

Вполне естественно в период пандемии искать защиты от заражения для своих самых любимых, детей. Но как объяснить им, что сейчас как никогда важно придерживаться правил личной гигиены? Рассказать им о зловещем коронавирусе, убившем уже 22 тысячи людей, и потом иметь дело с детскими неврозами? Оказывается, есть способ заставить ребенка почаще мыть руки.

И это отнюдь не Мойдодыр К. Чуковского. Современному ребенку более близки другие персонажи. Как, например, Маленькая Принцесса - главный персонаж серии книг Тони Росса. Отрадно, что при истерии,вызванной коронавирусом и карантином, спросом пользуются не только туалетная бумага и гречка, но и книги о мытье рук.

Что известно о серии «Маленькая Принцесса»

Однажды Тони Росс вынужден был проводить все свое время с собственными детьми. И он пришел к выводу, что лучшее воспитание – это пример авторитетного сверстника. Он стал рассказывать детям поучительные истории о Маленькой Принцессе, которая живет с Папой-Монархом и Мамой-Королевой в замке в окружении горничных и слуг. Так родилась целая серия книг для детей 3-6 лет – «Я сама!», «Хочу быть взрослой», «Хочу кавалера» и другие. Прекрасно иллюстрированные, эти издания пользовались популярностью у малышей.

Книга «Я не хочу мыть руки!» появилась в продаже в 2001 году. Особым спросом она не пользовалась… до 2020 года. Но с наступлением пандемии эта нехитрая история стала хитом. Продажа книги выросла более чем на 2000 %, по сравнению с 2019-м. Почему? В этой книжке горничная просит Маленькую Принцессу мыть руки после игры на улице, глаженья собачки, хождения на горшок и чихания. «Почему я должна?» - спрашивает девочка. «Из-за микробов и гадостей», - отвечает горничная.

Издательство Andersen Press, которое выпускает всю серию книг о Маленькой Принцессе, начала «немедленную поспешную перепечатку» книги «Я не хочу мыть руки!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы доносите до детей тот факт, что нужно мыть руки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.