Покрасьте кожаную обувь, посещайте форум совместных закупок: имея ограниченный бюджет, можно жить на широкую ногу

Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что хочется что-то купить, а на это не хватает денег. Даже при ограниченном бюджете вполне можно позволить себе такие вещи, как качественные косметические средства, дизайнерские вещи и путешествия за границу. В этом обзоре мы расскажем о том, как с умом подходить к таким тратам.

Суть проблемы

Часто люди не умеют правильно распоряжаться своими финансами. Практически сразу после начисления заработной платы у них почти не остается денег ни на что. Как в этом случае обеспечить себе качественный отдых, хороший ремонт и достойные вещи? Нужно просто научиться грамотно тратить деньги. Даже весьма ограниченный бюджет позволяет жить на полную катушку.

Учет финансов

Прежде всего необходимо рассчитать собственный бюджет. Попробуйте понять, каким количеством средств вы располагаете и сколько денег не хватает на осуществление всех ваших пожеланий. Для этого необходимо взять вашу заработную плату и вычесть из нее все обязательные расходы. К ним обычно относятся плата за коммуналку, страхование, расходы на еду и обучение. После этого посмотрите, что остается. Это именно та сумма, которой вы можете распоряжаться. Посмотрим, как можно организовать достойную жизнь на эти деньги.

Список «хотелок»

Для начала придется расставить приоритеты. Что для вас сейчас важнее – ремонт, поездка за границу или уход за внешностью? Все затраты необходимо расставить по степени значимости. Есть вероятность, что у вас получится удовлетворить все свои пожелания, но в любом случае необходимо определить, что сейчас для вас в приоритете.

Купоны

Если одним из ваших пожеланий является приобретение абонемента в спортивный зал или школу танца, вы можете воспользоваться одним из предложений на специальных купонных сайтах. Очень часто на таких сервисах можно найти отличные абонементы со скидкой до 90 %. Так вы сможете легко обеспечить себе посещение спортивного зала без значительных затрат.

Комбинируйте брендовые вещи с простыми

В мире все большую популярность набирает тенденция mic&match. Она состоит в том, чтобы при составлении собственного образа внести одну дорогую люксовую вещь в сочетании с более простыми вещами из масс-маркета. К примеру, изюминкой может стать дорогая дизайнерская сумка. Она подойдет к разной одежде: и к брюкам, и к юбкам.

Форумы совместных закупок

Одним из самых эффективных способов экономии является использование специальных форумов для совместных закупок. Суть идеи состоит в том, что несколько человек объединяются для того, чтобы купить партию товара напрямую у поставщика без торговой наценки. Каждый покупатель оформляет предварительный заказ, и когда набирается нужное количество покупателей, закупка может быть оформлена.

Сохраните старую обувь

Какие еще советы можно дать по экономии денежных средств? Прежде чем покупать ту или иную вещь, подумайте, можно ли дать вторую жизнь старой. К примеру, это касается вашей обуви. Многие выбрасывают старые сапоги или ботинки, когда те теряют товарный вид, хотя их вполне еще можно носить. В этом случае можно попробовать просто отнести старые сапоги в ремонт. Возможно, достаточно просто немного покрасить их и заменить набойки, и ваша обувь будет выглядеть как новенькая. Согласитесь, это намного дешевле, чем покупать очередную пару.

Витамин D вместо уколов красоты

Еще одна значительная статья расходов для современного человека – это затраты на поддержание здорового и сияющего внешнего вида. Различные процедуры и уколы красоты стоят не дешево. Но и здесь можно сэкономить. К примеру, вместо дорогостоящих процедур вы можете попробовать принимать простые, но очень эффективные витамины. Хороший результат дает витамин D в капсулах. Попробуйте использовать его в течение нескольких месяцев, и вы очень скоро заметите изменения. При этом затраты на покупку этого препарата будут минимальными.

Заключение

Для многих современных людей важно поддерживать активный образ жизни и хорошо выглядеть даже при минимальном бюджете. Существует множество способов привести свое финансовое положение в порядок. К примеру, чтобы сэкономить на посещении спортзала, вы можете использовать специальные акции и купоны. Чтобы красиво одеваться, необязательно тратить огромное количество денег на брендовые вещи. Вы можете приобрести одну интересную дизайнерскую вещь и сочетать ее с остальными предметами своего гардероба. Также, для того чтобы сэкономить на одежде, попробуйте закупаться на сайтах совместных закупок. Такой способ позволяет значительно снизить затраты. А уколы для поддержания здорового и сияющего вида кожи вполне можно заменить на прием «солнечного» витамина D в капсулах. Результат будет заметен уже через несколько недель после начала приема препарата.

Напоследок хотелось бы отметить, что процесс распределения бюджета не такой простой, как кажется на первый взгляд. К этому делу нужно подходить ответственно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выкручиваетесь при ограниченном бюджете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.