Продезинфицировал в микроволновке: мужчина, пытаясь обезопасить себя от коронавируса, лишился большой суммы денег

Из-за вспышки коронавируса многих людей охватила самая настоящая паника, перемешанная вместе с паранойей. И особо боязливые борцы за свое здоровье начали дезинфицировать не только себя и все, чего они касаются, но еще и деньги. Герой нашей статьи – в том числе. И он сильно поплатился за свою чрезмерную гигиеничность.

Цена за чистоту – 1,1 млн вонов

Ситуация произошла с одним из жителей Южной Кореи, который родом из города Пусан. Узнав, что в микроволновке можно дезинфицировать деньги (откуда, правда, у него эта информация?), он решил сделать это.

Мужчина взял все свои сбережения и положил их внутрь. Всего там было 7,6 млн вонов (южнокорейская валюта, которую иногда путают с вьетнамскими донгами). По нынешнему курсу это свыше 466 000 рублей!

Разместив накопления в микроволновке, мужчина нажал на кнопку. Как же он, наверное, удивился, когда деньги начали гореть.

Разумеется, мужчина в панике выключил прибор. Собрав все в охапку, он отправился в местный банк, дабы попытаться восстановить купюры.

К счастью, большую часть удалось обменять на новые банкноты. Но 1,1 млн мужчина все же потерял: это чуть больше 67 тысяч рублей.

Интересно, что аналогичная ситуация произошла в Китае. Женщина разместила в микроволновке 3 125 юаней (чуть больше 33 000 рублей), и с купюрами случилось то же самое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы додумались дезинфицировать что-либо в микроволновке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.