Финансовый эксперт рассказала, когда доллар может рухнуть до 60 рублей в России

Доллар рухнет только при совокупности факторов. Такой точки зрения придерживается финансовый аналитик Анна Зайцева. Женщина дала развернутое интервью журналистам издания "Прайм" и рассказала о собственном видении ситуации. В каких случаях национальная валюта России укрепится до отметки в 60 рублей за доллар?

Стечение обстоятельств

Дальнейшее укрепление рубля может произойти по ряду причин. На национальную валюту РФ позитивно влияют увеличивающиеся цены на сырье, повышение ключевой ставки Центральным банком и мягкая монетарная политика, проводимая властями страны.

По мнению женщины, у углеводородного сырья остается высокий потенциал для роста. Из коронавирусного кризиса постепенно выходит все больше стран. Мировая экономика восстанавливается, что повышает спрос на сырье. Однако страны-экспортеры в такой ситуации могут нарастить добычу. Это нанесет определенный удар по ценам и не позволит им расти опережающими темпами.

В ЦБ России инфляционные риски до сих пор оценивают как высокие. Это может привести к дополнительному увеличению ключевой ставки.

Ситуация вокруг монетарной политики США зависит от текущего уровня занятости среди американцев. На нее также будет влиять и уровень инфляции в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с рублем в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.