Пенсионеры-льготники с февраля начнут получать прибавку к пенсии до 4000 рублей

Стало известно, что в России со следующего месяца увеличатся ежемесячные денежные выплаты, а также стоимость социальных услуг. Далее мы расскажем, кто из пенсионеров получит прибавку к пенсии в размере 4000 рублей.

Кто получит добавку к ежемесячным выплатам

С февраля этого года в России будут проиндексированы на 8,4 % все выплаты, которые получают пенсионеры-льготники. Сейчас мы говорим именно о выплатах ветеранам боевых действий, пожилым гражданам с инвалидностью, участникам ВОВ. Итак, сколько же денег получит названная категория граждан?

С февраля этого года пенсионеры, у которых первая группа инвалидности, получат прибавку к пенсии (ежемесячно) по 4430 рублей. Инвалидам второй и третьей группы будут положены разные выплаты. Так сколько получат они? Инвалиды второй группы получат прибавку в размере 3164 рублей, а инвалиды третьей группы – 2533 руб.

Также нужно отметить, что со следующего месяца увеличится стоимость и набора социальных услуг. У пенсионеров есть возможность поменять льготы на ежемесячные денежные выплаты, эквивалентные стоимости этого набора.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие выплаты пенсионерам увеличатся с февраля 2022 года. Как видите, изменения коснуться людей с разными группами инвалидности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о прибавке к пенсии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.