Россиянам будут переводить соцвыплаты третьего числа каждого месяца

Россияне будут получать социальные выплаты в фиксированную дату - такое решение было принято ПФР в целях унификации существующих процессов работы. Когда жителям государства ждать пополнения собственных кошельков и почему было принято решение об установлении единой даты?

Комментарий ПФР

Представители Пенсионного фонда России отмечают, что пособия, начисляемые из государственного бюджета, давным-давно нуждались в определенной унификации. Ранее они выплачивались в разные даты, которые зависели от администрации регионов. Подобные схемы вносили путаницу в работу ряда социальных структур, именно поэтому было принято решение, согласно которому все выплаты осуществляются в одну дату, оно соответствует правилам социального казначейства.

Денежные средства будут приходить россиянам 3-го числа ежемесячно, этот день касается только тех из них, кто получает выплаты на специально созданный банковский счет. Согласно статистике ПФР, речь идет более чем о 85 % жителей РФ, подпадающих под критерии начисления социальной помощи.

Как получить пособие наличными

Если россиянин привык получать материальную помощь с помощью личного визита в почтовые отделения, он сможет сделать это с 3-го по 25-е число, в зависимости от графика работы почты. Представители ПФР отмечают, что намного проще оформить банковскую карту и ежемесячно получать на нее деньги, не обращаясь в какие-либо посреднические организации, однако далеко не все жители страны доверяют финансовым структурам, предпочитая постоянно посещать почту.

Новая схема была взята на вооружение еще в марте текущего года, ее положительно оценили россияне, которые получают социальные выплаты по тем или иным причинам. Она используется для всех регионов единовременно, поэтому даже при переезде у жителей страны не возникнет каких-либо трудностей с получением пособий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Получаете ли вы социальные пособия от государства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.