РПЦ прокомментировала нападение на Ксению Собчак в монастыре

Неожиданной новостью стало нападение на Ксению Собчак и ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре, который находится в Свердловской области. По словам известной ведущей, было избито два человека, среди которых и документалист Сергей Ерженков.

Происшествие в женском монастыре

Совсем недавно в отдел МВД "Верхнепышминский" поступило заявление телезвезды Ксении Собчак и Сергея Ерженкова о нападении. Эта съемочная группа приехала в женский монастырь, чтобы снимать фильм об отце Сергии. Неизвестные люди разбили камеры, и в результате их действий пострадало два человека. По этому случаю сразу же дал свой комментарий представитель РПЦ.

Вахтанг Кипшидзе рассказал, что этим нападением должны заниматься правоохранительные органы. Он связал это с тем, что в монастыре недавно был церковный суд над игуменом Сергием Романовым, который ничего не объясняет, но выступает с заявлениями, которые смущают церковных людей.

Он призывал мирян нарушать режим самоизоляции, говоря, что всех россиян желают поместить в «электронный лагерь сатаны». За это Екатеринбургская епархия и запретила его службы, отдав под церковный суд.

В настоящее время известная телеведущая передала видео, на котором было записано нападение, в правоохранительные органы. Но, по данным средств массовой информации, пока телезвезда никаких доказательств не представила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этому происшествию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.