Дело популярного комика Ильи Соболева рассматривает суд: шутка на 84 миллиона рублей

О том, что с некоторыми людьми шутки плохи, теперь точно знает известный юморист, резидент Comedy Club Илья Соболев. Неудачный розыгрыш может облегчить карман популярного артиста на восемьдесят четыре миллиона рублей.

Невинная игра

Илья рассказал о том, что в октябре прошлого года на него подал в суд некий юрист из Тольятти. Теперь дело рассматривается соответствующими инстанциями. Конечно, комик надеется, что правда будет на его стороне. Чтобы каждый смог сделать выводы относительно того, кто прав, а кто виноват, Илья рассказал историю, которая предшествовала судебному иску.

Все началось с передачи «Можно ваш телефончик?», которая выходит на Youtube-канале Соболева. Концепция заключается в том, что комик берет устройство любого человека из зрительного зала и просит того отправить сообщение человеку из адресной книги. Естественно, получатель выбирается произвольно.

Обидное послание

В одной из передач один из зрителей по имени Николай получил от артиста задание отправить произвольно выбранному Леониду (один из номеров в телефонной книге) сообщение с вопросом о том, что почему он (Николай) узнает о том, что этот самый Леонид плохой человек (на этом месте в оригинале была использована ненормативная лексика), в последнюю очередь.

Задание было выполнено. Все посмеялись и забыли. Через некоторое время объявляется юрист из Тольятти и утверждает, что он и является тем самым Леонидом, который получил сообщение. Как рассказал мужчина, он смотрел видео передачи и увидел, что человек с фотографии контакта «Леонид» внешне был похож на него. Теперь юрист намерен отсудить у комика восемьдесят четыре миллиона рублей. Видимо, сильно обидело его то самое сообщение.

Жажда наживы

Пока не совсем ясно, получал ли юрист послание и является ли тем Леонидом, которому оно было адресовано. Как выяснилось, юрист из Тольятти, который подал иск на Илью, сейчас находится в очень сложном финансовом положении. Он официально признал себя банкротом, потерпел фиаско в бизнесе. Ему также не удалось рассчитаться с кредиторами.

У Соболева нет сомнений в том, что незнакомец из Тольятти пытается на нем нажиться. Мол, если человек известный, то у него можно отсудить много денег. Претензия Леонида Тарантова заключается в том, что артист его лично оскорбил. Теперь суду предстоит установить, тот ли это мужчина, которому отправляли сообщение. Чем закончится эта странная история, покажет время. Однако уже сейчас можно сказать, что мало найдется людей, которым хочется получить обидное сообщение. Конечно, не каждый подаст в суд иск, но настроение у человека точно испортится. Зачем же тогда отсылать такие сообщения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сможет ли выиграть мужчина из Тольятти суд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.