Роспотребнадзор предупредил о нашествии тараканов и рассказал, как уберечься

Светлана Рославцева, руководитель исследовательского подразделения института дезинфектологии Роспотребнадзора, призывает россиян позаботиться о защите своих жилищ от тараканов. По мнению эксперта, в 2021 году во многих регионах РФ стоит ожидать повышенной активности этих насекомых. Как защитить свою квартиру от подобного соседства?

Тараканам вход воспрещен!

Специалисты прогнозируют первое увеличение численности тараканов уже в феврале. В середине лета 2021 года можно ожидать второе нашествие этих насекомых. Лучший способ защиты от вредителей – заблокировать для них все пути доступа в свою квартиру. Убедитесь в отсутствии щелей в стенах, при необходимости заделайте их. Очень часто тараканы приходят к нам через вентиляционные отверстия. Установите дополнительно сеточки на всех решетках.

В большинстве случаев тараканы захватывают в новой квартире ванну и кухню в первую очередь. Насекомые нуждаются в воде и пище.

Если вы заметили незваных гостей у себя дома, вызывать службу дезинфекции сразу не стоит. После обработки насекомые могут вернуться - их сегодняшняя популяция, к сожалению, уже вырабатывает иммунитет к самым популярным инсектицидам. Поэтому лучше использовать съедобные приманки, к которым у тараканов нет устойчивости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда последний раз вам приходилось бороться с нашествием насекомых в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.