Пудель Нори стал интернет-сенсацией из-за своей слишком "человеческой" морды (фото)

Австралийский пудель по кличке Нори стал настоящей звездой в социальных сетях и завоевал сердца тысяч пользователей. Все дело в его крайне выразительной мордашке, которая своими чертами жутко похожа на лицо человека. Не так давно хозяйка пса создала ему личную страничку в «Инстаграме». И теперь ежедневно у Нори появляются новые подписчики.

Причина популярности

Ажиотаж вокруг пушистого красавчика из Сиэтла разгорелся благодаря его необычной внешности. Из-под косматых седых «бровей» на нас смотрят почти человеческие глаза. Солидная «бородка» придает псу сходство с добродушным дедулей. Все эмоции Нори — радость, грусть, задумчивость, удовольствие — тут же отражаются на морде. Владельцы собаки говорят, что это не характерно для всей породы, это изюминка именно Нори.

Причиной данного феномена может быть окрас пса, похожий на цвет кожи человека. И разрез глаз, в особенности нижние веки. Да и цвет глаз у Нори тоже вполне человеческий.

Знаменитость из Сиэтла

Австралийский пудель живет со своими хозяевами в Сиэтле. Тиффани Нго и Кевин Херлесс даже создали аккаунт в «Инстаграме» для своего питомца, чтобы держать подписчиков в курсе событий, происходящих в жизни местной звезды.

«Нори - это смесь австралийских овчарок и пуделей, и он часто выглядит, будто улыбается, - говорит хозяин собаки Кевин Херлесс. - Обычно мы слышим, что именно его глаза создают человеческий образ, и я склонен согласиться».

Действительно, во взгляде Нори как будто прячется человек, и эта мысль не покидает. Его большие миндалевидные глаза, розовые губы и милая улыбка свели с ума пользователей Сети. Подписчики отметили, что эта собака даже больше похожа на человека, чем некоторые люди.

Хозяева пса утверждают, что, когда он был щенком, они и квартала не могли пройти, чтобы кто-то не останавливал их и не начинал задавать вопросы о Нори. «По мере того как он становится старше, это происходит реже, но мы все еще часто слышим о том, что он выглядит как человек», - отметила Тиффани.

Если этого недостаточно, чтобы влюбить вас в очаровательного пса, по словам владельцев, он еще и очень дружелюбный мальчик. «Он любит всех людей и собак, которых встречает, и просто хочет дружить со всеми», - говорит Кевин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше сердце тоже растопили "человеческие" глаза Нори?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.