Не делать вовремя вакцинацию и другие ошибки, которые совершают владельцы домашних животных

Домашние любимцы зависят от своих хозяев и нуждаются в заботе. Но даже самые любящие хозяева могут совершать ошибки в уходе за своими пушистыми друзьями. Чтобы делать это правильно, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, чтобы знать, как нужно и как не нужно ухаживать за животными. Есть целый ряд ошибок, связанный с тем, чего не делают хозяева домашних животных.

Вы не дрессируете своего питомца сразу

Родители не ждут, пока их дети начнут читать, чтобы начать учить их азбуке. То же самое с собаками. Дрессировка их на ранних этапах не только обучает правильному поведению, но также обеспечивает им комфорт и стабильность в течение всей жизни. Самая большая ошибка, которую делают владельцы домашних животных, заключается в том, что они не уделяют достаточного внимания обучению своих питомцев до тех пор, пока не возникнет проблема. Дрессировка - это не только трюки или послушание. Это также важно для разработки средств коммуникации между владельцами домашних животных и их питомцами.

Вы думаете, что ваш питомец слишком стар, чтобы его дрессировать

Даже старая собака может научиться новым трюкам, поэтому не стесняйтесь забрать домой этого старого пса из приюта или начать дрессировать любимого питомца, которого никогда не учили. Даже собак, которые изначально кажутся неподготовленными, можно научить правильному поведению. Важно практиковать методы позитивного подкрепления, а не методы наказания.

Вы перекармливаете своего питомца

Это невероятно распространенная ошибка, и многие владельцы домашних животных даже не осознают, что делают. Например, почти 60 % собак и кошек в Соединенных Штатах имеют избыточный вес, и большинство владельцев домашних животных даже не осознают этого. Как и у людей, ожирение может вызвать или усугубить проблемы со здоровьем у домашних животных. Это также может сократить годы их жизни.

Вы позволяете вашему щенку или котенку кусать вас

Укусы щенка и котенка могут не сильно повредить, но это поведение необходимо учитывать, чтобы ваш милый маленький пушистый шарик не превратился в взрослое кусающееся животное. Важно учесть это поведение и научить вашего щенка не кусать вас. Один из способов сделать это - убедиться, что у вас под рукой много игрушек для жевания, чтобы ваш щенок мог покусывать их вместо пальцев. Котята также реагируют на тренировки против укусов. Но никогда нельзя использовать физическое наказание, чтобы отучить животное кусаться.

Вы не согреваете питомца на морозе

Если вы живете в холодном климате, обязательно нужно помогать своим питомцам избежать переохлаждения. Животные хорошо чувствуют холод до того, как температура достигнет уровня замерзания. И их меха не всегда достаточно. На самом деле мех животных теряет способность защищать от холода, если он мокрый или спутанный. Лучше быть осторожным и не ждать, пока ваш питомец начнет дрожать, прежде чем вы решите согреть его.

Вы не делаете вакцины вовремя

Не стоит игнорировать эти меры предотвращения многих заболеваний. Вакцины защищают вашего питомца от болезней и недугов, которые они могут заболеть дома или на улице.

Вы игнорируете состояние их зубов

Если у вашей собаки или кошки зловонное дыхание, у них также могут образовываться бляшки или заболевания пародонта. Чистка зубов вашего питомца может предотвратить их разрушение, а также инфекции, которые могут распространиться на другие части тела. Это не только является частью необходимой медицинской помощи животному, но также может помочь в дальнейшем избежать необходимости дорогостоящей хирургической чистки.

Одно важное замечание: убедитесь, что зубная щетка и зубная паста сделаны специально для домашних животных.

Вы не подстригаете регулярно когти своего питомца

Если вам не нравится, когда ваша кошка царапается во время игры, вы, вероятно, уже понимаете, насколько важна стрижка когтей у кошки. Собаки тоже нуждаются в таком уходе. Слишком длинные когти могут мешать им ходить по определенным поверхностям. А иногда когти могут расти изогнутыми, проходя полный круг и разрывая кожу. Из-за этого ваш пушистый друг может заработать инфекцию.

Вы не защитили свой дом

Прежде чем привезти нового питомца домой, потратьте некоторое время на осмотр вашего жилища на предмет скрытых опасностей. На что стоит обратить внимание:

  • Окна, на которые животные могут запрыгнуть или дотянуться.
  • Ограждение, через которое может пройти животное.
  • Бассейны или водоемы, в которые они могут упасть.
  • Сложенные предметы, которые могут упасть на ваше животное.
  • Съедобные опасные продукты, которые они могут проглотить, прежде чем вы об этом узнаете, такие как жевательная резинка, шоколад, алкоголь, сырое мясо или курица, а также куриные или рыбные кости.
  • Лекарственные препараты.
  • Удобрение.
  • Антифриз.
  • Ядовитые комнатные растения, такие как алоэ вера и пуансеттия.

Не забывайте: животные так же любопытны, как и дети, и их нужно так же защищать от опасности.

Вы не даете животному общаться с другими людьми

Чем больше вы приспосабливаете своего питомца к другим людям, местам и вещам, тем больше они будут наслаждаться жизнью и чувствовать себя в безопасности в самых разных ситуациях. Постарайтесь познакомить вашего питомца с множеством различных типов шума, впечатлений и типов прикосновений. Конечно, не позволяйте каким-либо образом грубо обращаться с ними незнакомцу или добродушному ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще ошибки допускают владельцы домашних животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.