Пилот заметил кота, забравшегося на борт самолета: мужчина сразу же приземлился и спас животное

Многие до сих пор боятся летать на самолетах. Причем любая нештатная ситуация на борту самолета может привести к трагедии. Именно поэтому у определенной категории граждан полеты не пользуются никакой популярностью. Однако для многих перелеты стали настоящим хобби и видом спорта. Любителей легкомоторной авиации с каждым годом становится все больше и больше.

Обязательные проверки

В Куру (Гвиана) открыт популярный аэроклуб. Пилоты во главу угла ставят прежде всего безопасность пассажиров. Именно поэтому все самолеты сначала проходят довольно скрупулезный контроль.

Незваный гость

После прохождения обязательного осмотра самолета пилот и его пассажирка начали разгон. Позже самолет оторвался от земли. Однако затем ситуация стала развиваться по очень необычному сценарию. Пилот неожиданно заметил, что за крыло зацепился кот. Животное испугалось высоты и боролось за свою жизнь. Решение о необходимости посадить самолет было принято незамедлительно.

Спасение

Через несколько секунд шасси самолета коснулось взлетно-посадочной полосы. Транспортное средство еще продолжало движение, а пилот уже снял ремень безопасности и был готов эвакуировать животное. Кот этому нисколько не сопротивлялся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные необычные истории? Можете поделиться ими в комментариях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.