Стал талисманом удачи: немецкая овчарка Цыганка родила изумрудного щенка (фото)

Совершенно недавно овчарка-альбинос по кличке Цыганка родила 8 щенков. Шерсть одного из них окрашена в изумрудный цвет, поэтому хозяева назвали его Халком. Снимки необычного щенка были опубликованы в Сети и мгновенно стали вирусными, благодаря необычному лимонно-зеленому цвету малыша. Более подробно о необычном детеныше собаки-альбиноса поговорим в статье.

Мнение ветеринарного врача

Владелицей овчарки-альбиноса является 35-летняя Шана Стамей. Она говорит, что недавно ее собака родила утром 8 щенков. Роды у животного проходили нормально, но четвертый по счету щенок оказался светло-зеленого цвета.

Сюзанна Чанчулли, ветеринарный врач из Джуналусской больницы для животных, утверждает, что, несмотря на свой зеленый оттенок, собака совершенно здорова.

Специалист по животным приписывает своеобразную окраску щенка тому, что в его амниотическом мешке скопились избытки желчи и мекония – первородного кала щенков. «Пигментная аномалия часто видоизменяет белый мех», - говорит Чанчулли.

Кличка щенка

Шана Стамей полюбила изумрудного щенка, и дала ему кличку Халк. «Я его ласково называю Халком потому, что он ярко-зеленый и очень веселый», - говорит владелица. Шана говорит, что постепенно детеныш Цыганки меняет свой цвет на желтый, поэтому она думает дать ему другую кличку. Женщина хочет назвать щенка Фисташковый, Гремлин или Пикачу. Сегодня она пытается выбрать подходящую кличку.

Стамей также ожидает, что после нескольких купаний изумрудный оттенок исчезнет полностью.

Талисман удачи

Шана планирует отправить Халка в компанию для поиска ему нового хозяина. Но она сделает это тогда, когда щенок немного подрастет. Женщина считает своего временного мехового «ребенка» талисманом удачи – как трилистник.

Конечно, не все думают, что это мило. Когда приятель Шаны опубликовал фотографию Халка в Facebook, один любитель животных сказал: «Обучайтесь перед тем, как разводить зверей. Надлежащее исследование могло бы сказать вам, что из-за изумрудного цвета новорожденного питомца нечего волноваться. Это происходит, когда щенок выделяет меконий, который и окрашивает его».

Что такое меконий

Меконием называют первые фекалии новорожденного, которые состоят из переваренных во внутриутробном периоде эпителиальных интестинальных клеток, пренатальных волос, жидкости амниотической, слизи, воды и желчи. До недавнего времени первородный кал считался стерильным.

Тем не менее, команда ученых из института Валенсии (Испания) доказала, что в меконии все-таки находятся бактерии, которые относятся к двум категориям:

  1. Кишечные (например, палочка кишечная).
  2. Лактобактерии (вырабатывают молочную кислоту).

Это стало реально невероятным научным открытием, которое доказало, что бактерии у малышей возникают еще в утробе матери и, что важнее всего, они там формуют иммунную систему и могут воздействовать на риск заболеваемости.

В отличие от более позднего кала, меконий липкий и вязкий как смола. Запаха не имеет. В течение первых суток жизни младенца выводится полностью, незаметно сменяясь нормальными фекалиями грудного ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот изумрудный щенок Халк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.