Кошка, которая провела более 8 лет в приюте, выигрывает пожертвование в размере 10 тысяч долларов

Грейс попала в Общество защиты животных в Нью-Берне, Северная Каролина, еще будучи котенком. За последние восемь лет она стала «символом» приюта, помогая самым напуганным и робким новичкам научиться чувствовать себя в безопасности. В течение 2801 дня кошка ждала, что ее заберут домой, но этого пока так и не произошло.

Идеальный питомец

Грейс является любимицей сотрудников приюта. Она раздает поклоны головой и мурлычет тем, кого считает достойными, она мила и добра с людьми и ведет себя покладисто и скромно. Кошка поддерживает тех животных, кто впервые попадает в приют. Она становится «мамой» для новичков, защищает их.

Общество защиты животных приняло участие в конкурсе «Идеальный питомец», выдвинув на номинацию Грейс. 18 декабря компания-учредитель объявила Грейс одним из трех победителей конкурса. Кошка получила пожертвование в размере 10 000 долларов. Ребекка Бланк, бренд-менеджер группы Arm & Hammer Pet Care, надеется, что теперь слава победительницы поможет Грейс и ее «коллегам» по конкурсу найти любящие семьи.

Каждое животное достойно дома

«Мы надеемся, что победа повысит популярность этих кошек, которых часто не замечают в приютах, - сказала Ребекка. - Есть так много причин, по которым этих кошек не замечают: это может быть возраст, внешний вид, особенности их характера. Было так много интересных историй, из-за которых судьям было действительно трудно выбирать».

По всей Америке на конкурс было номинировано около 2000 кошек, которых можно взять в семью. Компания Arm & Hammer Cat Litter пообещала ежегодно жертвовать приютам дополнительно 50 000 долларов. Грейс и ее коллеги-победители, Джей Ар и Фрэнк, также выиграли курс занятий у сертифицированного консультанта по кошачьему поведению, который постарается адаптировать их к жизни в семьях.

Два других победителя

Джей Ар в настоящее время проживает в SPCA округа Датчесс в Гайд-парке, Нью-Йорк. Некоммерческая организация спасла его с улицы в ужасном состоянии. У кота были истощение и тяжелая инфекция, персонал опасался худшего. Но кот справился и выжил. Благодаря ветеринарной помощи, включая сложную операцию на глазах, кот почти оправился и готов уехать в новую семью.

Фрэнк живет в Focus on Ferals в графстве Кент, штат Мичиган. 5-летний кот имеет характер настоящего бойца. Он попал в приют для кошек бездомным с ушной инфекцией и травмой щеки, потребовавшей хирургического удаления фрагмента кости. Хотя он выглядит физически травмированным, его сердце не такое — он умеет и хочет любить. При хорошем обращении это будет идеальный питомец.

Учредители конкурса надеются, что Грейс, Джей Ар и Фрэнк найдут дома к новому году и потенциальные усыновители рассмотрят возможность принятия в свои семьи всех домашних животных, номинированных в конкурсе. «Мы просто надеемся, что в 2021 году все эти замечательные животные уедут в свои дома», - сказала Ребекка Бланк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы брали когда-нибудь животных из приюта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.