Питбуль снова обретает радость после потери друга: теперь котенок его компаньон

Питбуль по имени Дуд на собственном опыте убедился, что добро случается, даже если надежды почти не осталось. Оставшись без любимого друга, пес впал в отчаяние, но потом у него вдруг появился новый компаньон - маленький озорной котенок.

Черная полоса бывает и у пса

Дуд жил со своей хозяйкой во Флориде вместе со старшим товарищем - питбулем Харли. В эту семью он попал еще щенком — его взяли из приюта. Дуд и Харли стали лучшими друзьями, им было хорошо вместе, и жизнь шла своим чередом, пока не произошло несчастье. В феврале 2015 года Харли умер. Это стало большим потрясением для Дуда — пес впал в глубокую депрессию.

Его хозяйка Джен Берроуз рассказала: «Мне было очень жаль Дуда, потому что он был очень грустным и очень унылым. Я даже пробовала ошейники с феромоном, но это не помогало. Я просто знала, что ему нужен друг. Но у меня был особенно напряженный график, я не могла уделять ему много внимания. О второй собаке не могло быть и речи — внимания требовалось бы еще больше». Решение пришло само собой, правда, не такое, о котором думала женщина.

Неожиданный друг

Однажды Джен увидела фотографию полосатого котенка, спасенного пожарным. Его тогда сами спасители назвали Эйс. Она сразу поняла, что он то, что нужно Дуду, — животное с жаждой жизни, которое вдохнуло бы в него надежду. Женщина решила взять котенка к себе. «Я думала, что придется долго знакомить их, пока они привыкнут друг к другу, но все было иначе», - вспоминает она со смехом.

Когда она принесла котенка домой, Дуд сразу же полез в его ящик и стал знакомиться. Впрочем, котенок тоже не испугался, видя, что хозяйка держит его на поводке. Уже назавтра они стали лучшими друзьями — маленький котенок попросту взял шефство над взрослым 5-летним псом. И хотя Эйс доставляет Дуду немало неприятностей, он все ему прощает. Эйс научился бесцеремонно прыгать на полки и сбивать пакеты с угощениями на землю, чтобы они могли вместе пировать, пока Берроуз на работе.

Веселые друзья - питбуль и котенок

Когда друзья не могут о чем-то договориться, они борются, но потом все снова превращается в игру. «Иногда Дуд бегает за Эйсом и играет с ним, - сказала Берроуз. - Иногда он просто поднимает голову и ленится даже встать». Тесная связь и глупые выходки ее питомцев были долгожданным развлечением для женщины во время карантина.

Она надеется, что их отношения помогут людям понять, что питбули не заслуживают своей репутации жестоких бойцовских собак. «Харли был моим первым питбулем, и он был самой милой собакой, но Дуд еще милее. Он такой чуткий, добрый и любит обниматься, - сказала Джен Берроуз. - Я всегда говорила, что наши домашние животные находят нас, а не мы их. Я думаю, что это действительно так».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая история дружбы пса и котенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.