Храбрая собака: пес Казуза не покидает своего хозяина и прыгает с парашютом вместе с ним с 600-метровой высоты

Есть на свете потрясающие и совершенно невероятные проявления абсолютной преданности четвероногих друзей своим хозяевам. Некоторые собаки не расстаются со своими людьми, даже когда те выполняют головокружительные трюки, такие как, например, прыжок с утеса с парашютом на высоте более 600 метров. Смелый бордер-колли по имени Казуза уже опытный участник подобного экстремального времяпровождения. Шестилетний пес частенько принимает активное участие в проектах своего владельца, 38-летнего мужчины по имени Бруно Валенте.

Его близкий друг и знаменитый 33-летний кинорежиссер Йокке Соммер недавно опубликовал захватывающие кадры того, как эта необычная парочка вдвоем совершает прыжок с отвесной скалы на огромной высоте. Это экстремальное событие происходило в живописном месте в Швейцарии, которое называется Лаутербруннене.

Смелый пес в необычных для него условиях

На кадрах видна тщательная подготовка Валенте и его верного Казузы к очередному прыжку, а также сам полет и последующее благополучное приземление на близлежащей равнине. Можно видеть, что пес практически не показывает страха, но полон энтузиазма и абсолютно доверяет своему хозяину.

Кроме этого, Казуза совместно с Валенте обожает просматривать видео с каскадерами, выполняющими различные трюки. Пес при этом звонко лает и активно виляет хвостом.

Йокке Соммер рассказывает о своем репортаже

«Казуза принимал участие уже в большом количестве прыжков, он самая счастливая собака в мире. Пес прошел серьезное обучение и испытывает огромное доверие к Бруно, - рассказывает кинорежиссер. - В тот момент, когда его взгляду открываются парашюты, он звонка лает и ведет себя так, как будто чувствует прилив восторга. Конечно же, как и у всех, у него тоже есть свои страхи. Я видел, как Казуза смотрит вниз, на долину с огромной высоты, он реагирует на это, но собирается с силами и прыгает, ни за что на свете этот храбрый пес не оставит своего хозяина!».

Базовый прыжок признан специалистами одним из самых опасных экстремальных видов спорта из-за своих малых высот

BASE - это сокращение, обозначающее четыре категории стабильных объектов, с которых можно совершить прыжок с парашютом: здание, антенна, пролет и земля (скала). Малая высота, свойственная перечисленным местам, создает дополнительную опасность для спортсменов.

Как Бруно Валенте пришла идея совместных прыжков со своим четвероногим любимцем

«В начале своего пути в освоении базовых прыжков я прыгал один, - рассказывает Валенте, - несколько раз мне пришлось отказаться от них, потому что мне не удалось пристроить своего любимца в надежные руки на тот период. Тогда мне и пришла в голову неожиданная идея о совместных прыжках. Я взял ремень безопасности, потом внимательно отслеживал реакцию пса в момент подготовки и надевания экипировки. Мы вместе подошли к обрыву на утесе и прыгнули. Реакция Казузы была достаточно спокойной. С тех пор мы с ним практически не расстаемся, и количество наших совместных базовых прыжков недавно перевалило за сорок. Я очень горжусь своим верным другом».

Противоречивая реакция людей на необычные увлечения человека и его верной собаки

Общественное мнение противоречиво и очень бурно отреагировало на появления кадров, сделанных Йокке Соммером, в Сети. Защитники животных называют вовлечение собаки в несвойственные для нее экстремальные условия насилием над животным. Ведь существуют немалые шансы получения травм и увечий при прыжках с использованием парашютов. Кто-то же, наоборот, восхищен решением Бруно Валенте разделять все свои увлечения со своим четвероногим товарищем. Одно ясно наверняка, это неординарное событие мало кого оставит равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, любит ли Бруно свою собаку по-настоящему или подвергает ее жестокому обращению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.