Ваша собака, увидев вас, активно двигает левой бровью? Она вас любит! Тонкости "собачьих нежностей"

Ваша собака говорит с вами не словами, а выражением своих чувств, действиями, которые, по ее мнению, могут показать привязанность и любовь. И она искренне надеется на то, что вы ее понимаете. Она хочет вам очень много чего сказать, но, возможно, вы не знаете, что означают определенные действия вашего питомца. Вот способы проявить любовь, которыми пользуются собаки, когда показывают свои чувства к вам.

Когда ваша собака приносит вам свою любимую игрушку

Когда ваша собака приносит вам свою любимую игрушку, это не просто означает, что она хочет играть с вами. Это действие скрывает более глубокий смысл.

Ясно, что это акт любви, но вместе с тем животное видит в вас естественного лидера, полагается на вас, привлекает ваше внимание, чтобы поиграть. В его глазах вы любите эту игрушку так же сильно, как и он, поэтому он хочет поделиться ей с вами.

Когда питомец смотрит в ваши глаза

Возможно, это самый сильный жест в списке. Когда собака смотрит на вас - это жест яростной привязанности. Когда собака смотрит вам прямо в глаза, она как будто хочет обнять вас. Это - как наше человеческое объятие между двумя самыми дорогими и близкими людьми.

Несколько исследований показали, что, когда ваша собака смотрит на вас, когда вы играете вместе или обнимаете ее, выделяется окситоцин - тот самый гормон, который помогает матерям любить своих детей сразу после рождения. Это своего рода ген привязанности.

Когда вы спите в своей комнате (на своей кровати)

Чтобы понять, как сильно ваш питомец любит вас, нужно просто посмотреть, где он спит. Если ваша собака предпочитает вашу кровать, то нет сомнений, что это настоящее проявление любви, помимо того, что она явно более удобна.

Если ваш пушистый друг хочет быть рядом с вами любой ценой, это потому, что он знает, что вы всегда готовы присматривать за ним, даже ночью. Животные чувствуют себя уязвимыми, когда они спят, и передача его судьбы в ваши руки является важным признаком доверия.

Когда она опирается на тебя

Иногда собака буквально «прилипает» к хозяину. Это может означать, что она беспокоится и хочет, чтобы ее успокоили, или потому, что она нуждается в вас и вашем внимании именно в этот момент.

Но часто это также важный символ привязанности. Это доказательство того, что вы думаете о питомце, и находитесь там, чтобы защитить его и сохранить в безопасности.

Когда ваша собака лижет ваше лицо

Ваша собака дает вам понять, что знает о том, что вы любите его. Если она имеет тенденцию приходить к вам всякий раз, когда это возможно, и хочет все время играть с вами, вы должны знать, что она как-будто говорит вам: «Я знаю, что вы любите меня, и я тоже люблю вас».

Когда он двигает бровями

Индикатор максимальной привязанности не хвост. Это «мимика» вашей собаки. Согласно японскому исследованию, собаки склонны двигать бровями, когда сталкиваются с чем-то, что им нравится. Если ваш питомец двигает бровями, когда видит вас, значит вы являетесь для него любимым другом, с которым можно беззаботно радоваться жизни.

Когда он выбирает тебя, то…

Если собака приходит к вам, чтобы побыть с вами сразу после еды, - это важный признак любви и доказательство того, что животное хочет, чтобы вы были рядом.

Все знают, что собака любит съедать все, что есть в миске. Как только естественная потребность закончится, у нее есть варианты, которые она может себе представить и выбрать самое важное, что может быть после еды. Если животное выбирает вас - это, безусловно, признак большой любви.

Когда ты выходишь, он не спокоен

Обычно большинство собак могут выражать и всячески демонстрировать огорчение и грусть каждый раз, когда вы выходите из дома без него. Это потому, что животное начинает страдать из-за беспокойства, страха одиночества в течение длительного времени.

Но есть одна вещь, которую вы должны знать: если ваша собака принимает тот факт, что вы собираетесь покинуть дом, это признак глубокой любви к вам. Это значит, что она верит и знает, что вы вернетесь к ней.

Когда тепло приветствует вас, как только вы вернетесь

Здесь не нужно много слов. Лишь услышав звук вашей машины, ваш лучший друг начинает волноваться. Он не может ждать, нужно срочно увидеть вас снова и приветствовать вас в вашем доме!

Когда вы зеваете, тогда и он зевает

Зевание заразно. Ваша собака также может зевать, когда видит, как вы зеваете, потому, что находится под влиянием любви к вашей персоне. Недавнее исследование подтвердило, что человек зевает, когда он видит, что кто-то зевает, потому что испытывает к нему определенное сочувствие.

Когда они следуют за тобой в ванную

Если ваш щенок - один из тех, кто следует за вами в ванную, то это значит, что он любит вас и хочет постоянно вас защищать.

Это чувство заботы и желание защищать вас также раскрывается, когда он спит у двери вашей комнаты или у подножья кровати, поскольку он уверен, что вы понимаете, что с вами все в порядке, но если что-то случится, то он начеку и позаботится обо всем.

Ваша собака обнимает вас очень часто

Если вы вдруг видите, что ваш щенок опирается на ваши ноги и остается на полу, потирая голову о собственное тело, поздравляю!

Вы получили объятие от вашего самого лучшего друга. Ваш питомец надеется, что после этого проявления любви, вы дадите ему немного ласки и уделите капельку вашего внимания.

Ваша собака чувствует себя виноватой, если вы злитесь

Мы видели бесчисленное количество видеозаписей покаявшихся собак, которые выражают чувство вины всякий раз, когда они понимают, что сделали что-то, что не нравится их владельцам.

Как можно не простить, если дружище смотрит на вас такими преданными и виноватыми глазами?

Ваша собака может чувствовать ваши эмоции

Собака чувствует ваши эмоции намного сильнее и понимает вас лучше, чем ваш парень или девушка, потому что собаки научились расшифровывать человеческие чувства. Они распознают, когда их владелец рассержен, опечален или счастлив, и реагируют на это еще и потому, что они испытывают большое сочувствие к своему человеку.

Именно поэтому мы чувствуем, что когда нам грустно, наши собаки хотят утешить нас, потому что они действительно этого хотят. Только они не могут сделать это словами.

Ваша собака принимает вашу рутину

Собаки знают, как распознать своих хозяев и получить их одобрение. А также они пытаются проводить большую часть дня вместе с вами, то есть они практически приспосабливают свой режим к вашему обычном ритму жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ваша собака выражает свою любовь к вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.