Южнокорейский стартап разработал ошейник на базе искусственного интеллекта, который может определять пять эмоций у собак

Любящий хозяин понимает своего питомца без слов, так как между ними устанавливается незримая связь. Но все-таки иногда бывает, что собаки начинают лаять без причины или делать другие странные вещи. Тогда хочется узнать, в чем же дело. Теперь в этом владельцам поможет разработка южнокорейского стартапа Petpuls, которая с легкостью читает мысли животных и передает информацию об их чувствах и желаниях хозяину.

Самый умный ошейник для собак

В уже далеком 2017 году компания ученых, программистов, инженеров и ветеринаров начала собирать записи лая различных собак. Было собрано 10 000 образцов лая 50 разных пород этих животных, на основе которых был проведен тщательный анализ. В конце 2020 года был представлен широкой публике специальный ошейник для домашних любимцев, созданный на основе искусственного интеллекта.

Он легко считывает пять эмоций собак: счастье, тревогу, грусть, спокойствие, злобу. Затем он транслирует полученный результат, точность которого составляет 90 %, на планшет, телефон или компьютер хозяина. Именно так человек сможет узнать, что чувствует его любимец в данный конкретный момент.

Например, один из владельцев, который уже опробовал ошейник на своем животном, был очень удивлен, когда узнал, что его собака злится, когда играет с ним на улице, потому что часто проигрывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели узнать, о чем думает и что чувствует ваша собака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.