Четвероногий герой: собака в последний момент спасла мальчика, которого вынесло течением на середину реки

Маленький мальчик оказался на грани гибели, когда его стало уносить течением реки. Его подхватил сильный прилив, и возникла высокая вероятность попадания в скалистую зону. Однако трагедии не позволил случиться пес по имени Макс, который в спасательном жилете прыгнул в воду и благополучно вытащил ребенка.

Своевременная помощь

События происходили в Порт-Ноарлунга, Южная Австралия. Мальчик в результате прилива потерял контроль над своим положением в воде и через несколько секунд вполне мог разбиться о скалы из-за течения. В эти же мгновения его заметила семья Осборнов с берега. Владелец кросс-бульдога Макса Роб Осборн намеревался сам прыгнуть в реку, но заметил, как это моментально сделал пес. Благодаря спасательному жилету и ручке на нем мальчику и собаке удалось выбраться на берег невредимыми.

После этого героического поступка Роб, вероятно, еще больше будет гордиться своим четвероногим другом, который все сделал так, как его учили. Хотя многие считают, что представители породы бульдогов весьма агрессивны по своей природе, пример Макса показывает обратное. И дело не только в том, что он проявил свои лучшие бойцовские качества, храбро спасая мальчика. Как отмечает Роб, Макс и дома отличается мягким нравом и дружелюбием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наблюдали в жизни подобные поступки со стороны собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.