Новосибирский волонтер спас котенка из глубокого колодца

Полугодовалого котенка зовут Дядей Федором. Имя у него очень интересное, вероятно, поэтому его тянет на приключения. Охотясь на птичек, он угодил в заброшенный колодец. Достать его смог волонтер, который откликнулся на просьбу о помощи хозяйки Дяди Федора в социальных сетях.

Три дня в ледяной воде

Бедный малыш просидел на глубине 10 метров в холодной воде трое суток. Котенка не сразу обнаружили, так как в доме есть водопровод, а поверх колодца прибиты доски. Хозяйка обычно кормила на этих подмостках птичек. Этим и пользовался четвероногий хулиган. Видимо, однажды он не рассчитал и провалился между досок.

В доме был еще один кот, который мяукал недалеко от колодца, пытаясь донести информацию о случившемся. Поскольку хозяйка с утра до вечера на работе, то хватилась она пропажи только на третий день. Звонки в службу спасения не помогли, поскольку там хватает человеческих проблем.

Жительница Новосибирска пыталась самостоятельно вытащить котенка, но безрезультатно, так как Дядя Федор спрыгивал с ведра каждый раз, когда его тащили наверх.

О случившемся узнали в обществе защиты животных и опубликовали призыв о помощи в социальных сетях.

Счастливое спасение

Волонтеры очень быстро откликнулись. Среди них был Евгений Кочкин, который имел опыт решения подобных задач. Он спустился в колодец и спас беднягу. Теперь Дядя Федор отогревается около батареи.

Женщина больше всего боялась, что ее малолетние дети могут попытаться начать вытаскивать озорника и сами угодят в этот десятиметровый тоннель. Операция по спасению прошла успешно. Благодаря волонтерам пушистый питомец спасен, а дети и хозяйка довольны.

Дядя Федор вспоминает свое приключение как страшный сон и, наверное, будет теперь осторожнее.

Хорошо, что есть такая возможность обратиться за помощью! А еще спасибо людям, которые посвятили себя тому, что творят добро и помогают людям и животным, попавшим в трудные ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни были истории спасения животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.