Кот на борту заставил самолет развернуться и совершить аварийную посадку

Думаете, что в роли зайцев могут выступать только люди? Вовсе нет. Недавно члены экипажа самолета "Боинг 737" обнаружили кота-безбилетника. Усатый пассажир вел себя настолько агрессивно, что пришлось совершать экстренную посадку.

Пушистый агрессор

Инцидент произошел на тридцатой минуте полета. Самолет, вылетевший из столицы Судана и направлявшийся в Катар, уже набрал большую высоту и преспокойно летел в пункт назначения. Ничего не предвещало необходимости экстренной посадки в Хартуме, которая произошла позже. Пассажиры мирно сидели в креслах, бортпроводницы угощали присутствующих едой и напитками.

В кабине пилотов все тоже было спокойно, но до поры до времени. Внезапно будто из ниоткуда появился кот. Было видно, что он напуган происходящим и пребывает в состоянии сильного стресса. Животное громко мяукало, хаотично передвигалось по кабине, мешая пилотам работать. Как ни пытались они приструнить кота, ничего не получалось. Точка кипения настала, когда животное стало проявлять агрессию по отношению к членам экипажа. Оказывается, кот даже пытался напасть на пилотов и расцарапать их. Тогда было принято решение срочно совершать посадку в ближайшем населенном пункте. Им оказался город Хартум.

Случайный пассажир

К счастью, все обошлось, никто не пострадал: только по понятным причинам самолет вовремя не добрался до пункта назначения. Что касается кота, то эксперты склоняются к версии, что он бездомный. Все дело в том, что накануне вылета всю ночь самолет простоял в ангаре. Сначала внутри сделали уборку, а потом оставили до утра. Скорее всего, животное каким-то образом проникло внутрь и заснуло. Когда же самолет взлетел, набрал высоту, кот почувствовал дискомфорт, проснулся, сильно испугался, поэтому вылез из своего убежища и стал себя так агрессивно вести, чем и спровоцировал вынужденную посадку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Позабавила ли вас подобная история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.