Открыт отборочный этап ежегодного конкурса фотографий путешественников 2020

Британская компания National Geographic Traveler объявила о начале отборочного этапа конкурса на лучшее фото, сделанное путешественником. Само состязание пройдет в 2020 году. Заявки могут подавать люди, предпочитающие снимать пейзажи, города, животных в их естественной среде обитания. Фотографии, на которых изображены люди, будут не столь приоритетны для конкурсной комиссии, но и эти снимки способны завоевать лидирующие позиции. Устроители конкурса отметили, что они прежде всего обращают внимание на талант человека.

Миссия

Компания отмечает, что главной миссией представленного конкурса является поиск талантливых людей, способных сделать качественные и хорошие кадры для компании. Участие могут принять только граждане Великобритании и Ирландии. Никто более подать свою заявку на участие в отборе не сможет.

Начало работы

Британцы могут подавать заявки уже сейчас. Однако приниматься они будут до конца февраля 2020 года. После этого стартует сам конкурсный отбор. Об остальных этапах проведения мероприятия в компании пока ничего не заявили.

Главный приз

Победителю конкурса удастся за счет National Geographic Traveler отправиться в Мексику и познакомиться с культурой и обычаями этой страны. В стоимость главного приза входит перелет из Великобритании в Мексику, оплата трансфера и проживания в гостинице. При этом главный приз не подразумевает какие-либо варианты замены. Отказаться от путешествия и получить вместо него деньги не получится.

В стоимость путешествия также входит оплата питания, посещение различных экскурсий, музеев и выставок. Победителю необходимо совершить поездку до 15 декабря 2020 года. В противном случае учредители конкурса аннулируют свое предложение. Даже при таком развитии событий получить деньги за победу в мероприятии не удастся.

Награды призерам

Подразумеваются также и награды для людей, не сумевших завоевать первое место. Четыре призера после отборочного конкурса получат по функциональному штативу для фотоаппарата. При этом победитель будет выбран из счастливых обладателей нового штатива.

Ограничения

Помимо определенных временных ограничений и невозможности получить денежное вознаграждение за победу в конкурсе, главному призеру придется соответствовать и ряду других правил. Например, туристические экскурсии, оплаченные National Geographic Traveler, можно использовать только единожды и в один день. Разбивать маршруты на несколько суток не удастся.

Победителю придется самостоятельно проверять наличие визы и иных документов, необходимых для пересечения границы. Если какого-либо документа не будет хватать и поездка из-за его отсутствия станет невозможной, то приз будет аннулирован.

Организатор оплачивает страховку путешественнику, но снимает с себя ответственность за любые неприятности, которые могут случиться с туристом.

Требования к участию в конкурсе

Есть и определенные требования к участникам конкурса и работам, которые они будут предоставлять. Заявку можно подать только в электронном виде. Никакие другие варианты в этом случае невозможны. Фотография должна быть не старше 2 лет с момента проведения конкурса. Снимки, обработанные в графических редакторах, к конкурсу не допускаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы участвовали в конкурсах фотографий? Удалось выиграть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.