Завершен международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина. Гран-при получил испанец Луис Тато

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина вручил главный приз 2020 года испанскому фотожурналисту Луису Тато, который представил на конкурсе свою серию фотографий.

«Я уже получил три приза на Международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина и каждый год снова отправляю заявку на участие в этом конкурсе, потому что это вызов для меня - улучшить свои профессиональные навыки», - прокомментировал Тато.

Конкурс и его победители

Испанский фотожурналист подчеркнул, что конкурс Стенина для него - «возможность профессионально расти и вдохновляться примером великолепных коллег, чьи качественные работы побеждают в конкурсе».

В категории «Главные новости» первое место заняла работа британского фотожурналиста Линзи Биллинг.

В категории «Моя планета» первое место заняла фотография индийского фотокорреспондента Сумита Санья, рассказывающая о жизни жителей острова Мусуни, у которых море крадет все больше земли, и серия фотографий, которую создал россиянин Сергей Паршуков, о буднях жителей города Воркуты, одного из самых заброшенных в России.

Первое место в категории «Спорт» заняли работы турецкого фотографа Себнема Джошкуна, запечатлевшего момент тренировки турецкого дайвера Сахики Эрджумена в пещере Гилиндире. А также серия фото, которую создал российский журналист Алексей Волков о распорядке дня рекордсмена мира в плавании на 50 метров брассом на чемпионате мира по адаптированному плаванию 2019 года.

В категории "Портрет" победителем стал российский фотограф Юрий Смитюк со своей работой «Остров Врангеля», на которой запечатлен сотрудник заповедника арктического острова.

Цифровая выставка

По традиции, конкурс Андрея Стенина показывает работы победителей на международных выставках, которые в этом году начались после отмены ограничений, введенных в связи с пандемией. Ранее лучшие фотографии будут выставлены на цифровой платформе виртуальной галереи, а также на площадках партнеров конкурса.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный международным информационным агентством «Россия сегодня», направлен на поддержку молодых журналистов и популяризацию фотожурналистики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещаете ли вы выставки и нравятся ли они вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.