Русский фотограф заснял, как медведица учит своих медвежат ловить рыбу: фото

Русский фотограф Петр Симон поймал удивительно удачные кадры охоты медведицы и ее медвежат на рыбу в Курильском озере на Камчатке. Ниже предоставлены фото этого продуктивного улова. Ведь действительно, это большая удача - наблюдать со стороны обычную жизнь зверей в дикой природе, не вмешиваясь в нее. Петр поделился, что самый лучший опыт его работы тот, время которого он провел, фотографируя именно бурых медведей.

Процесс охоты

Во время обучения своих детенышей мать медведица поймала около десяти рыбин для своей семьи, так как прежде чем научить кого-то, она должна сама показать наглядный пример того, как это делается.

Складывается ощущение, будто один из братьев дает советы второму, как ловить рыбу, пока большая медведица наблюдает за ними. Младший медвежонок все-таки овладевает навыками охоты и радуется своему первому вкусному улову. После того как подрастающая особь научилась использовать свои природные орудия в виде когтей и зубов, для нее не составит труда выжить и набрать в будущем аж до 600 килограмм веса!

Тем временем мать-медведица не отходит далеко от своих медвежат.

Бурые медведи нацелены именно на ловлю свежей рыбы, так как она особенно питательна и богата необходимыми белками.

Однако вскоре к месту их улова начал приближаться взрослый самец бурого медведя, а это значит, что медведице со своими детенышами время двигаться дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то наблюдали за жизнью диких зверей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.