Дневник о подземных мирах Милана: два итальянских фотографа делают снимки в миланском метро с 2018 года

С 2018 года два итальянских фотографа делают снимки в миланском метро. Даже в чрезвычайных ситуациях они продолжают свою деятельность. После просмотра невозможно остаться равнодушным.

Метро в Милане

В городе Милан ежедневно, до того как появилась эпидемия, связанная с Covid-19, метро перевозило около 1,3 миллиона пассажиров. Среди них Тициано Демуро, уроженец Сардинии, и Серхио Раффаэле, Сицилия, фотохудожники с международным опытом работы. Их пути сходятся в Милане, в Академии изящных искусств Брера, где они проходят двухгодичный курс специалиста по фотографии. Неизбежно, как бывает с любым иностранцем, «пересаживающимся» в хаотичную столицу Ломбардии, метро вскоре становится частью их повседневной жизни. В конце концов, это отличительная черта Милана: даже бумажная карта с переплетением линий, названий и цветов демонстрирует сложную, но продуктивную артикуляцию, которая делает город живым, динамичным, европейским.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этих кадрах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.