Конкурс подводной фотографии Ocean Art: удивительные сцены из жизни морских животных

На девятом ежегодном конкурсе подводной фотографии Ocean Art были представлены самые невероятные снимки. Несмотря на глобальные ограничения на поездки, в этом году в конкурсе приняли участие тысячи работ от любителей и профессиональных фотографов из 80 стран. Главный приз достался фотографу Гаэтано Дарио Гаргиул за фантастическое фото осьминога.

Синди против крылатки

На фото, представленном выше, работа фотографа Стефани Донигер, занявшая 3-е место в конкурсе. Сцена была снята в Роатане (Гондурас). На ней изображена девушка Синди, взаимодействующая с крылаткой. Это лучеперая рыба семейства скарпеновых.

Великолепный осьминог

Фотограф Гаэтано Дарио Гаргиул поместил камеру возле логова осьминога в мелководной части водоема, расположенного в национальном парке Kamay Botany Bay (Австралия). Через некоторое время осьминог вышел из логова и начал позировать, чем очень удивил фотографа. Получились отличные снимки. На одном из них на заднем плане видны жена и трехлетний сын фотографа.

Лес из ламинарий

Это фото заняло 1-е место в категории «Холодная вода». Фотограф Джон Андерсон сделал его в Монтерее (Калифорния, США).

Синяя чудо-рыба

Это фото Стивена Ковача заняло 1-е место в категории «Черная вода». Оно сделано в Палм-Бич (Флорида, США).

Пять маленьких морских коньков

Фото заняло 1-е место в категории «Компактное макро». Снято у пирса Блэргори (Мельбурн, Австралия). На фото изображена удивительная сцена: 5 маленьких морских коньков прицепились хвостами к водоросли, чтобы их не снесло течением.

Барракуда на охоте

Фотограф Стефани Донигер сделала этот снимок в Роатане (Гондурас). На фото видно, как охотится барракуда, врезаясь в косяк мелких рыбешек на мелководье.

Встреча мечты

Фото Селии Куяла получило почетное упоминание в категории «Портрет». Оно было снято на острове Коронадо (Мексика).

Хромодорис Дианы

Это удивительное фото сделал Фред Турофф. На нем изображен голожаберник. Хотя место съемки неизвестно, сам снимок поражает своей необычностью и детализацией.

Рождение новой жизни

Это фото Маюми Такеучи-Эббинс заняло 4-е место в категории «Поведение морских обитателей». Сделан снимок в префектуре Кумамото (Япония).

Экотуризм

Это фото сделал Алекс Линдблум. Оно получило почетное упоминание в категории «Охрана подводного мира». Снимок был сделан в Раджа Ампате (Индонезия).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих фото вам больше всего понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.