"Суперфильтры" в одно касание: в сервисе "Google Фото" появились платные функции

После обескураживающих планов "Гугл" отменить в 2021 году возможность безлимитного хранения фотографий и видеороликов компания решила задобрить пользователей сервиса Google Foto новыми суперфильтрами. Впрочем, самые привлекательные функции будут платными.

Халява отменяется

Миллионы, если не миллиарды владельцев смартфонов под управлением ОС Android в ближайшее время окажутся перед печальным фактом – отменой в ближайшей перспективе ставшей привычной функции хранения фото и видеоматериала в облаке в неограниченных объемах. То есть аппетиты людей урежут до 15 гигабайт или предложат раскошелиться.

Чтобы хоть как-то снизить неизбежный массовый отток клиентов, пользовавшихся сервисом абсолютно бесплатно, американская компания включила в платную подписку интересные возможности. Они могут заинтересовать активную аудиторию социальных сетей, прежде всего Instagram.

То есть за новые актуальные фильтры на основе искусственного интеллекта отдельно платить не надо. Достаточно подписаться на сервис Google One, в рамках которого ежемесячно списывается определенная сумма согласно тарифному плану: от 1,99 доллара (145 рублей) за 100 Гб, до 149,99 доллара (11 000 рублей) за 30 Тб. Если оформлять сразу на год, будет чуть дешевле.

Что взамен

Одним из наиболее востребованных суперфильтров видится функция "Портретное освещение". Теперь необязательно ждать, когда выглянет солнышко, и подстраиваться под его лучи. ИИ позволит по вашему желанию выставить освещенность с любого угла. Принципиально важно, что делает он это на уже готовых фото. То есть достаточно сделать снимок, даже в пасмурную погоду, и уже в редакторе одним касанием подсветить объект съемки. "Google Фото" позволяет на монтаже делать из обычных портретные фото. Причем освещение выглядит весьма натурально.

"Портретное размытие" – еще один привлекательный актив. Как и в предыдущем случае, применять фильтр можно к уже готовому кадру. Портретный снимок с размытым задним фоном можно получить, даже не обладая смартфоном с продвинутыми камерами.

Также подписчиков Google One ждут режимы редактирования, ранее являвшиеся эксклюзивными для аппаратов модели Google Pixel. Среди них Stormy, Airy, Ember, Luminous, Vivid, Radiant, Afterglow и другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы платить за дополнительные объемы хранения данных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.