"Первозданная Россия", или Фестиваль природы: уникальная фотовыставка мастеров из разных уголков страны

В известной московской галерее, Новой Третьяковке, которая посвящена отечественному искусству 20-го века, продолжается выставка "Первозданная Россия". Она стартовала в конце февраля и будет принимать посетителей до конца первой декады апреля. Здесь представлены снимки природы, сделанные талантливыми фотохудожниками по всей стране: в Крыму и в Забайкалье, в Горной Чечне и на Чукотке, на берегу Баренцева моря и на камчатских сопках, на Кавказе и на необитаемом плато Путорана.

Мастера со всех уголков страны

Выставочные залы Союза художников в здании Новой Третьяковки уже несколько недель привлекают тысячи посетителей. Они приходят сюда совершить виртуальное фотопутешествие по стране.

Сергей Шанин. Нерка

Благодаря талантливым репортерам можно познакомиться с самыми загадочными и красивыми местами великой России.

Алексей Эбель. Черная река

Ради редкого кадра фотографы готовы проделать долгий путь и даже рискнуть жизнью, проявить снайперское терпение, часами выслеживая "добычу".

Федор Большаков. Птица-жонглер

Как правило, самые удачные кадры получаются случайно. Например, потрясающий момент удалось поймать Геннадию Юсину (главное фото).

Андриан Колотилин. Полевые растения

Танцующий пеликан, зевающая лисица, грустный косолапый медведь, застывший водопад, защищающийся песчаный дракон, весеннее половодье - запечатлеть такое является настоящей удачей.

Дополнительные программы фестиваля и его будущий маршрут

Валерий Мосейкин. Песчаный дракончик

Прошлогодние фотовыставки подобной тематики в Новой Третьяковке посетили более 3 млн человек! Такой масштаб впечатляет и свидетельствует о колоссальной важности мероприятия для людей. Фестиваль природы - 2021 по этой причине дополнен образовательной программой о природе России, которая будет интересна и взрослым, и детям.

Андриан Колотилин. Лисица

После окончания фотовыставки в Москве она поедет в Санкт-Петербург и дальше по городам нашей страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы внесете посещение выставки в свой отпускной календарь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.