Все больше людей 40+ прибегают к пластическим операциям: известный хирург – о различиях в запросах молодых и пожилых и о самых абсурдных случаях из его практики

Как выглядит повседневная работа пластического хирурга? Какие процедуры наиболее популярны среди мужчин, и какие запросы пациентов являются наиболее абсурдными? Пластический хирург Фолькер Риппманн объясняет особенности своей работы и рассказывает, почему вдруг к нему приходит так много молодых мужчин.

В своей практике Фолькер Риппманн каждый день сталкивается с самыми абсурдными пожеланиями пациентов. Пластический хирург уже оперировал голливудских звезд, влиятельных людей и знаменитостей. Часто к нему приходят обычные люди, которые ходят выглядеть красиво. Они часто испытывают недовольство собой и неправильно понимают идеалы красоты, поэтому ищут свое счастье на операционном столе.

Пластика стала обыденностью?

Журналист: Мистер Риппманн, станет ли разглаживание лба таким же естественным, как отбеливание зубов?

Фолькер Риппманн: Минимально инвазивные вмешательства, такие как инъекция ботулинического токсина и гиалуроновой кислоты, больше не являются предметом запрета даже среди пожилых людей. Можно сказать так: чем меньше вмешательство, тем больше желание рассказать об этом другим. Пациенты старше 40 лет хотят кардинальных изменений.

Журналист: Молодые люди более открыты, когда дело доходит до пластической хирургии?

Риппманн: Молодое поколение все более и более агрессивно относится к своей внешности. Они часто требуют, чтобы внешность после операции выглядела неестественно. Такого раньше не было.

Журналист: В Instagram вы сталкиваетесь с темой красоты?

Риппманн: Каждый хочет в соцсетях представить себя в той или иной форме сегодня. Красота стала символом статуса, особенно в виртуальном мире. И, конечно, это создает определенное давление, чтобы выглядеть как можно лучше. Таким образом, у молодых людей просто возникает потребность в пластической хирургии. Например, многие из моих пациентов хотят делать инъекции ботоксом даже для фотографий в социальных сетях.

Клиенты или пациенты?

Журналист: Как вы называете людей, которые приходят к вам? Клиенты?

Риппманн: Нет, мы проводим медицинские вмешательства, мы врач и пациент. Когда кто-то обращается к пластическому хирургу, он не просто клиент. Как правило, за ним стоит определенное количество страданий.

Журналист: количество эстетических хирургических вмешательств у мужчин значительно возросло в последние годы. Что они делают?

Риппманн: Классика - липосакция. Человек занимается спортом всю свою жизнь, а затем на его животе или по бокам бедер появляются жировые отложения. Второе место занимает подтяжка верхнего века, которая всегда была популярной. Трансплантация волос становится все более популярной. Облысение вызывает много страданий у мужчин. Мы также отмечаем тенденцию к маскулинизации лица, делая края челюсти и подбородка более заметными с помощью инъекций.

Журналист: Говорят, что икроножные импланты очень популярны. Это действительно так?

Риппман: Да, на самом деле. Ноги можно тренировать только в ограниченной степени, что расстраивает многих мужчин. Вы можете качать верхнюю часть тела до бесконечности с помощью анаболических стероидов, а с икрами это возможно только в ограниченной степени. Огромная верхняя часть тела и узкие ноги: это выглядит странно.

Современные тенденции

Журналист: А каковы общие тенденции в пластической хирургии?

Риппманн: Есть много интересных исследований с аутологичным жиром. Вы убираете свой собственный жир с того места, где он беспокоит, и вводите его туда, где его нет, поэтому убиваете двух зайцев одним выстрелом. Во многих случаях вы не используете имплантат - инородное тело, на которое вы не всегда знаете, как среагирует ваш организм. Используя собственный материал тела, вы можете затем изменить свое лицо, увеличить грудь или смоделировать круглую попу, так называемый бразильский вид. Экстремальные пропорции тела особенно популярны в данный момент.

Стоимость операций

Журналист: Допустим, женщина хочет увеличить грудь своим собственным жиром. Сколько это стоит?

Риппманн: Если вы только убираете жир, чтобы нарастить грудь, вы получите счет около 4500 евро. Но если вы одновременно используете липосакцию для дополнительной коррекции фигуры, общая стоимость составит 7500 евро. Если жир снова понадобится для груди через три-шесть месяцев, стоимость увеличится на 3000 евро. В целом увеличение груди с помощью имплантатов является предпочтительным, потому что результат является постоянным и, как правило, дешевле.

Популярность экстремальных форм

Журналист: Как часто кто-то хочет тело Ким Кардашьян?

Риппманн: На самом деле, Ким сформировала целую эпоху, особенно среди молодежи. Тем не менее я хотел бы сказать моим пациентам, что ее облегающее тело в реальной жизни выглядит совершенно по-иному. Все, что является экстремальным, хорошо работает на фотографиях, но не обязательно интересно в реальной жизни. Если вы встречаете некоторых знаменитостей на улице или на мероприятиях, то иногда они выглядят как уроды. Большинство все же не прислушивается к моим словам, все, что имеет значение для них, это то, как они выглядят на фотографии.

Журналист: Как решаете проблему морщин?

Риппманн: В наши дни мы очень изощренны с инъекциями. Мы привыкли просто вводить их в морщины. Сегодня мы работаем практически со всем лицом и вводим только небольшие дозы в специальные точки. В принципе, вы можете немного приподнять лицо и привнести свежесть, благодаря которой будете выглядеть дружелюбнее или моложе.

Часто отказываем клиентам

Журналист: В своей книге вы говорите о влиятельном человеке, который хотел удалить часть своих пальцев.

Риппманн: Это было действительно вопиюще. Она хотела ампутировать два пальца, чтобы лучше показывать знак победы, ее отличительную черту в Instagram. Технически это было бы возможно, но рука теряет свою функциональность. Вы должны отказываться от чего-то подобного, тем более что речь идет в первую очередь об увеличении числа подписчиков в соцсетях.

Журналист: Вы делали себе какие-либо операции?

Риппманн: Да, мне сделали липосакцию на бедрах. Время от времени мой коллега вводит мне ботокс, чтобы удалить морщины вокруг глаз.

Журналист: Какова большая ложь в индустрии пластической хирургии?

Риппманн: Что ты действительно выглядишь моложе после операции. Оперированный пациент редко выглядит намного моложе. Но вы можете сказать, что выглядите свежее, ярче и хорошо для своего возраста. Я часто слышу вопрос: ты можешь сделать меня на десять лет моложе? Но даже после подтяжки лица ты не выглядишь, как десять лет назад.

Нежеланные пациенты

Журналист: С какими пациентами вам не хотелось бы работать?

Риппманн: Классический случай - это женщина, которая разводится, потому что у мужчины есть любовница намного моложе жены. Это тот случай, когда многие женщины средних лет обращаются к хирургу, считая его настоящим спасителем. Также проблемными являются пациенты с нарушенным самовосприятием, которые не могут правильно классифицировать свою внешность.

Журналист: На сегодняшний день не совсем ясно, куда яд ботулинического токсина попадает в организм после инъекции, и что он делает в долгосрочной перспективе.

Риппманн: Если бы правильная доза ботокса вызвала долговременный негативный эффект, мы бы заметили это давно, потому что он используется в косметологии десятки лет. В принципе, конечно, есть потенциальные опасности во всех вмешательствах. Даже если операцию выполняют опытные медики, пластическая хирургия все же остается сложной хирургической процедурой, которая может идти рука об руку со всеми возможными осложнениями, такими как кровотечение, инфекции, асимметрия и шрамы.

Кто отказывается после беседы

Журналист: Сколько человек отказывается, когда они осознают риск?

Риппманн: Около 20 процентов. Вот почему у нас всегда два информационных разговора. Многие не приходят на вторую беседу после прочтения документов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы легли под нож пластического хирурга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.