Реклама в стиле 60-х: создан интересный дизайн под описания YouTube и Twitter

Каким был бы мир сегодня, если бы популярные современные технологии были изобретены на десятилетия раньше? Изменился ли бы наш мир? Выглядел ли бы он по-другому?

На эти вопросы ответить практически невозможно. Но есть вариант пофантазировать.

Великолепные 60-е

60-е - это эпоха расцвета культурных и технологических новшеств. В это время только начали появляться маленькие удобные вещи, которые изменили в дальнейшем быт человека. Еще не было массового автопроизводства, телефоны стояли стационарные, а о стиральных машинах можно было только мечтать.

Но уже в это время широко применялись рекламные технологии, плакаты, слоганы, призывы. На картинках того времени можно увидеть много интересного. Разглядывая детали, невольно окунаешься в то милое время.

Но что произошло бы, если бы современные технологии появились чуть раньше и человечество узнало о YouTube или Twitter в этот период?

Баловство или нет

Рекламное агентство из Сан-Паулу дорисовало игривые старинные рекламные объявления. Они добавили современные технологические «игрушки» в иллюстрации эпохи, когда общество было совершенно не подготовлено к инновациям.

Можно назвать это ретро-технологией, пропагандой или набором анахроничных иллюстраций. В любом случае стилизованные под 60-е годы изображения - это красивая дань уважения ушедшей эпохе, в которой не было столько разнообразных фантастических технологий, без которых мы не можем жить сегодня.

Реклама в стиле 60-х с интересным дизайном под описания YouTube и Twitter - это возможность донести до людей, сколько важного произошло за последние 50-60 лет. Изменилась жизнь, изменился быт. Повседневность не удивляет. Хотя наши бабушки не поверили бы рассказам, что ожидает людей через полвека. То, что нам кажется естественным, частью повседневной жизни, для них - фантастика.

Этот проект забавен, на первый взгляд, дизайнеры словно балуются. Но он также поднимает вопросы о нашем собственном будущем. Каким будет мир, когда еще более совершенные технологии сменят современные гаджеты и социальные сети?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам технологические изменения, произошедшие за последние полвека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.